Недействующий

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2012 года N 269

Об учреждении награды Коллегии Администрации Кемеровской области - звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 22.01.2021 N 22
____________________________________________________________________

(в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.05.2013 N 193)

В соответствии с Законом Кемеровской области от 14.02.2005 N 32-ОЗ "О наградах", в целях поощрения особо отличившихся работников жилищно-коммунального хозяйства, за значительный личный вклад в развитие отрасли, организацию устойчивого и качественного функционирования коммунального хозяйства Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Учредить награду Коллегии Администрации Кемеровской области - звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса".

2. Утвердить прилагаемое Положение о звании "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса".

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Кемеровской области от 15.03.2005 N 36 "Об учреждении звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса".

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному комплексу) В.К.Ермакова.

И.о.Губернатора

Кемеровской области

В.П.Мазикин

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области
от 17 июля 2012 г. N 269
(в ред. Постановления Коллегии
Администрации Кемеровской области
от 08.05.2013 N 193)

ПОЛОЖЕНИЕ о звании "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса"

1. Общие положения


1.1. Звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса" с вручением нагрудного знака "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса" и удостоверения к нему учреждается Коллегией Администрации Кемеровской области.

1.2. Звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса" (далее - звание) присваивается высокопрофессиональным работникам организаций жилищно-коммунального хозяйства Кемеровской области за заслуги в оказании жилищных и коммунальных услуг населению, организации устойчивого и качественного функционирования коммунального хозяйства, благоустройства и сохранения жилого фонда, за активное участие во внедрении автоматизации и механизации труда, в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

1.3. Звание присваивается работникам, имеющим стаж работы в отрасли не менее 10 лет.

1.4. Количество награждений в календарный год - не более 25.

2. Порядок награждения


2.1. Ходатайство о присвоении звания вносится на рассмотрение Губернатору Кемеровской области.

С ходатайством вправе обращаться:

депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области;

заместители Губернатора Кемеровской области;

начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области;

главы муниципальных образований;

представительные органы местного самоуправления;

руководители организаций независимо от форм собственности;

Губернатор Кемеровской области вправе лично инициировать вопрос о присвоении звания.

(в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.05.2013 N 193)

2.2. В департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области для рассмотрения направляются ходатайство, в котором указываются сведения о представляемом к награждению гражданине, его заслуги и достижения.

(в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.05.2013 N 193)

2.3. Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области рассматривает представленные ходатайства, готовит материалы и представляет их Губернатору Кемеровской области.

2.4. Губернатор Кемеровской области в течение одного месяца со дня получения ходатайства и документов принимает решение о присвоении звания либо об отказе в присвоении звания.

Основаниями для отказа в присвоении звания являются:

недостоверность сведений, содержащихся в представленном ходатайстве;

необоснованность представления к присвоению звания.

Отказ в присвоении звания с обоснованием причин в течение 5 календарных дней со дня его принятия направляется департаментом жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области в адрес органа (организации), внесшего ходатайство.

2.5. Присвоение звания производится распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области. Проект указанного распоряжения готовится департаментом жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области в течение 7 рабочих дней со дня принятия Губернатором Кемеровской области решения о присвоении звания. Лицам, удостоенным звания, вручается нагрудный знак "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса" (далее - нагрудный знак) и удостоверение к нему, имеющие номера.

2.6. Нагрудный знак и соответствующее удостоверение вручаются лично удостоенному звания в торжественной обстановке Губернатором Кемеровской области или по его поручению заместителем Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному комплексу), руководителем органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего полномочия в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

2.7. Нагрудный знак носится на правой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации и наград Кемеровской области.

2.8. Повторное присвоение звания не производится.

2.9. В трудовую книжку работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области о присвоении звания.

2.10. Расходы, связанные с награждением и изготовлением нагрудного знака, осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение наградной системы.

2.11. При утере (поломке) нагрудный знак повторно не выдается.

2.12. Коллегия Администрации Кемеровской области вправе отменить распоряжение о присвоении звания, если выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению. В этом случае нагрудный знак и удостоверение к нему подлежат возврату. Восстановление в правах на звание производится в случае, если основания к принятию решения об отмене решения о присвоении звания отпадут. Восстановление в правах на звание производится распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области с возвратом нагрудного знака и удостоверения к нему.

(в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.05.2013 N 193)

3. Описание нагрудного знака "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса"

(в ред. Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.05.2013 N 193)

Нагрудный знак "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса" изготавливается из серебра 925-й пробы. Средний вес нагрудного знака - 9,7 грамма, общие размеры составляют 24 мм х 30 мм.

Нагрудный знак состоит из квадрата с полированным фоном и наложенным на него ромбом, где в виде накладного элемента расположен контур Кемеровской области, выполненный из золота 585-й пробы. В верхней части контура Кемеровской области объемными буквами сделана надпись "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса". В нижней части контура в виде накладного элемента расположен один из символов коммунального хозяйства - источник теплоснабжения (котельная), выполненный из черненого серебра 925-й пробы.

На оборотной стороне нагрудного знака проставлен порядковый номер и расположено приспособление в виде гвоздика для крепления к одежде.

Нагрудный знак упакован в бархатную коробку.

Знак "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»