Действующий

Вопросы Министерства по делам молодежи Республики Дагестан (с изменениями на 17 декабря 2021 года)




1. Общие положения


1.1. Министерство по делам молодежи Республики Дагестан (далее - Министерство) является органом исполнительной власти Республики Дагестан отраслевой компетенции, осуществляющим государственное управление в области государственной молодежной политики в Республике Дагестан, а также осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в указанной сфере.


1.2. Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Дагестан, законами Республики Дагестан, указами и распоряжениями Главы Республики Дагестан, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Дагестан, а также настоящим Положением.


1.3. Министерство в пределах своей компетенции осуществляет деятельность во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти в сфере реализации государственной молодежной политики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Дагестан, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.


1.4. Министерство при осуществлении своей деятельности обеспечивает приоритет целей и задач по содействию конкуренции на соответствующих товарных рынках на территории Республики Дагестан.


1.5. Министерство является юридическим лицом, имеет печать со своим наименованием и с изображением Государственного герба Республики Дагестан, расчетный и иные счета, открываемые в установленном законодательством порядке.


1.6. Сокращенное наименование Министерства - Минмолодежи РД.


1.7. Местонахождение (юридический адрес) Министерства: 367010, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Гусейнова, д. 26.