ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июля 2014 года N 316

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 30.12.2010 N 605 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ СУБСИДИЙ НА ПОДГОТОВКУ ОБЪЕКТОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА К РЕСПУБЛИКАНСКИМ СЕЛЬСКИМ СПОРТИВНЫМ ИГРАМ"

В целях повышения эффективности использования бюджетных средств при проведении Республиканских сельских спортивных игр Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 30.12.2010 N 605 "О предоставлении муниципальным образованиям субсидий на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 06.11.2012 N 647, от 06.03.2014 N 91), изложив приложение N 1 в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Республики Бурятия -
 Председатель Правительства
 Республики Бурятия
 В. Наговицын


___________________

Проект представлен Республиканским агентством по физической культуре и спорту

тел. 21-84-99


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 03.07.2014 N 316


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 30.12.2010 N 605

МЕТОДИКА предоставления муниципальным образованиям субсидий на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм


1. Субсидии на подготовку объектов физической культуры и спорта к Республиканским сельским спортивным играм (далее - субсидии) из республиканского бюджета направляются бюджетам муниципальных образований в целях подготовки мест проведения Республиканских сельских спортивных игр (далее – объекты спорта), развития материальной базы муниципального образования.

2. Субсидии муниципальным образованиям предоставляются Республиканским агентством по физической культуре и спорту (далее - Агентство), являющимся главным распорядителем бюджетных средств, и перечисляются в бюджеты муниципальных образований при соблюдении следующих условий:

- наличие утвержденной муниципальной программы развития физической культуры и спорта;

- организация и проведение занятий физической культурой и спортом с различными слоями населения;

- доля участия муниципального образования в финансировании мероприятия не менее 30% от затрат, необходимых на проведение мероприятия;

- наличие на территории муниципального образования инфраструктуры для проведения Республиканских сельских спортивных игр (наличие объектов спорта: лыжной базы, стадиона, спортивного комплекса);

- стабилизация и (или) увеличение показателя охвата населения систематическими занятиями физической культурой и спортом в течение последних двух лет;

- принятое Агентством решение о согласовании заявки на проведение Республиканских сельских спортивных игр, поданной муниципальным образованием;

- заключенное между Агентством и администрацией муниципального образования соглашение, в котором определяются предмет финансирования, объем субсидий из республиканского бюджета и доля софинансирования из бюджета муниципального образования.

2.1. Муниципальные образования до 15 января очередного финансового года подают заявки на получение субсидий главному распорядителю средств республиканского бюджета в сфере физической культуры и спорта (далее - главный распорядитель средств республиканского бюджета) с приложением следующих документов:

- пояснительная записка с обоснованием потребности (необходимости) в получении субсидии на организацию и проведение Республиканских сельских спортивных игр и указанием сведений о наличии и готовности спортивных сооружений в муниципальном образовании к их проведению;

- копия утвержденной в установленном порядке муниципальной программы развития физической культуры и спорта;

- сведения о проценте охвата населения систематическими занятиями физической культурой и спортом, оформленные согласно таблице N 1.

Таблица N 1

Сведения об охвате населения систематическими занятиями

физической культурой и спортом за ___________ годы


Наименование показателя

Единица
 измерения

201_ год

201_ год

Темп роста, %

Охват населения систематическими занятиями физической культурой и спортом

Процент

- календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на текущий финансовый год;

- отчет о проведенных спортивных мероприятиях за предыдущий финансовый год.

2.2. В случае если главному распорядителю средств республиканского бюджета поданы две или более заявки на получение субсидий, полностью отвечающие всем требованиям настоящей Методики, то комиссией принимается заявка, поданная первой.

2.3. Агентство создает комиссию по предоставлению субсидий (далее - комиссия). Состав комиссии утверждается приказом Агентства.

2.4. Комиссией принимается решение о согласовании заявки на проведение Республиканских сельских спортивных игр, поданной муниципальным образованием.

2.5. Комиссия в течение 14 дней с даты получения документов, указанных в пункте 2.1 настоящей Методики, рассматривает представленные документы и принимает решение о предоставлении субсидий.

2.6. На основании решения комиссии между Агентством и администрацией муниципального образования заключается соглашение, в котором определяются предмет финансирования, объем субсидий из республиканского бюджета и доля софинансирования из бюджета муниципального образования.

3. Субсидии расходуются на подготовку объектов спорта Республиканских сельских спортивных игр.

3.1. Под объектами спорта Республиканских сельских спортивных игр понимаются объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, в том числе спортивные сооружения, специально предназначенные для проведения физкультурных и (или) спортивных мероприятий и проведения Республиканских сельских спортивных игр.

3.2. Подготовка объектов спорта Республиканских сельских спортивных игр включает строительство*, реконструкцию, реставрацию, капитальный и текущий ремонт, приобретение специализированной техники и оборудования, их монтаж и установку.

4. Предоставление субсидий осуществляется в объеме, предусмотренном бюджетной росписью республиканского бюджета на очередной финансовый год и плановый период, и в соответствии с подписанным соглашением.

5. Администрация муниципального образования ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Агентство отчет об использовании субсидий и результатах проведенных работ.

6. Администрация муниципального образования несет ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемых отчетов в соответствии с действующим законодательством.


_______________

*Заявка на строительство объекта капитального строительства подается в установленном Правительством Республики Бурятия порядке.

_____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»