Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 25
к программе



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ ДАТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(введены постановлением Правительства Мурманской области от 28.12.2017 N 645-ПП; в ред. постановления Правительства Мурманской области от 01.10.2018 N 449-ПП)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления, распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам Мурманской области (далее - местные бюджеты) на софинансирование расходов, направляемых на подготовку и проведение празднования юбилейных дат муниципальных образований Мурманской области (далее - субсидии).


2. Субсидии предоставляются местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий в соответствии с пунктом 6 Порядка рассмотрения предложений по подготовке и празднованию на региональном уровне юбилейных дат муниципальных образований Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 18.03.2013 N 110-ПП.


При реализации мероприятий на территории сельского поселения в рамках полномочий муниципального района субсидия предоставляется бюджету муниципального района.


3. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие распоряжения Губернатора Мурманской области о подготовке и праздновании юбилейной даты соответствующего муниципального образования.


4. Субсидии предоставляются при соблюдении муниципальными образованиями следующих условий:


- наличие в муниципальных программах (подпрограммах муниципальных программ) мероприятий, направленных на подготовку и празднование юбилейных дат муниципальных образований;


- наличие в местных бюджетах (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, возникающих при подготовке и праздновании юбилейных дат муниципальных образований, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии;


- если за счет средств субсидий осуществляются закупки товаров, работ, услуг конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, электронный аукцион, запрос предложений) (далее - закупка), обязательным условием предоставления субсидий является централизация закупок в соответствии с частью 7 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (за исключением случаев предоставления субсидий бюджету муниципального образования город Мурманск). В этом случае определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляется уполномоченным органом, уполномоченным учреждением, полномочия которого определены решением Правительства Мурманской области;


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 01.10.2018 N 449-ПП)


- заключение соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета местному бюджету, предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, на софинансирование которых предоставляется субсидия, и ответственность за невыполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств.


5. Распределение субсидии по государственным программам Мурманской области осуществляется в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и празднованию юбилейной даты, утвержденным распоряжением Губернатора Мурманской области.


6. Субсидии предоставляются Министерством строительства и территориального развития Мурманской области (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом выплат в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели.


7. Министерство перечисляет субсидию в местные бюджеты на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование субсидии.