Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 2
к программе



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ОБЪЕКТАМИ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 29.04.2016 N 195-ПП, от 23.12.2016 N 655-ПП)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по обеспечению земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (далее соответственно - Субсидии, Подпрограмма).


2. Субсидии муниципальным образованиям Мурманской области за счет средств областного бюджета используются на следующие цели:


- возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями в кредитных организациях для обеспечения территорий жилой застройки объектами коммунальной инфраструктуры;


- возмещение затрат муниципальным образованиям по приобретению в муниципальную собственность построенных объектов коммунальной инфраструктуры;


- возмещение затрат по проектированию, строительству (реконструкции) объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе затрат по оплате технологического подключения (присоединения) и выполнению технических условий по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения земельных участков комплексной многоэтажной и малоэтажной застройки.


3. Субсидии предоставляются Министерством строительства и территориального развития Мурманской области (далее - Министерство) бюджетам муниципальных образований на основе конкурсного отбора. Конкурсный отбор муниципальных образований осуществляет региональная конкурсная комиссия по отбору участников реализации государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона", осуществляющая свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 13.01.2014 N 13-ПП (далее - Комиссия).


4. Условиями участия в конкурсном отборе муниципальных образований являются:


а) наличие муниципальной целевой программы по развитию жилищного строительства, предусматривающей мероприятия по комплексному освоению и развитию территорий, в том числе по обеспечению земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры;


б) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение мероприятий по комплексному освоению и развитию территорий, в том числе на обеспечение земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры, с учетом установленного настоящими Правилами уровня софинансирования.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 23.12.2016 N 655-ПП.


6. Распределение Субсидий из областного бюджета между муниципальными образованиями утверждается постановлением Правительства Мурманской области и осуществляется по формуле:





где: