Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 47
к Программе



ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В 2020 ГОДУ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

(введены постановлениями Правительства Мурманской области от 01.06.2020 N 364-ПП, от 29.10.2020 N 734-ПП)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок формирования, предоставления, распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, предоставляемых в 2020 году в целях обеспечения надежности систем теплоснабжения.


2. В настоящих Правилах используются следующие основные термины и понятия:


- обеспечение надежности систем теплоснабжения - реализация мероприятий по капитальному ремонту, ремонту и замене магистральных сетей теплоснабжения для обеспечения безаварийной работы объектов теплоснабжения и надежного теплоснабжения потребителей тепловой энергии, находящихся в муниципальной собственности.


3. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий по организации теплоснабжения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, на реализацию мероприятий муниципальных программ по обеспечению надежности систем теплоснабжения.


4. Субсидии предоставляются в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 05.09.2011 N 445-ПП "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам Мурманской области".


5. Главным распорядителем средств областного бюджета, осуществляющим предоставление субсидии, в рамках настоящих Правил является Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (далее - главный распорядитель, Министерство).


6. Право на получение субсидии имеют муниципальные образования, отвечающие следующим критериям:


- муниципальное образование имеет в собственности магистральные сети теплоснабжения;


- муниципальное образование не имеет права на получение субсидии из областного бюджета на подготовку к отопительному периоду в 2020 году;


- протяженность тепловых сетей (в двухтрубном исчислении) по всем видам собственности, расположенных на территории муниципального образования, согласно данным формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-ЖКХ (зима) срочная "Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях" по состоянию на 1 ноября 2019 года, превышает 75 километров;


- расчетный уровень бюджетной обеспеченности муниципального образования до распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2020 год составляет менее 1,1 (для поселений, входящих в состав муниципального района, применяется уровень бюджетной обеспеченности до распределения дотаций соответствующего муниципального района).


7. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, кассовым планом, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил.


8. Распределение субсидии местным бюджетам из областного бюджета осуществляется Министерством в соответствии со следующей методикой: