Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 22
к программе



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ КОТОРЫХ ОСНОВАНЫ В ТОМ ЧИСЛЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 28.12.2017 N 645-ПП)



1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления в 2017 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области (далее - муниципальные образования) на государственную финансовую поддержку обеспечения водоснабжением муниципальных образований Мурманской области, системы водоснабжения которых основаны в том числе на использовании специализированных транспортных средств (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. В настоящем Порядке под специализированным транспортным средством понимается транспортное средство, предназначенное для перевозки определенных видов грузов (пищевые жидкости, пищевые продукты и т.д.).


3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются городским и сельским поселениям Мурманской области на компенсацию расходов местных бюджетов, понесенных в 2017 году вследствие приобретения специализированных транспортных средств для доставки питьевой воды. Иные межбюджетные трансферты предоставляются исключительно на компенсацию расходов в части стоимости специализированного транспортного средства и услугами по его доставке к месту использования и не распространяется на расходы, связанные с оформлением транспортного средства, страхования и т.д.


4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, кассовым планом, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (далее - Министерство) на указанные в пункте 3 настоящего Порядка цели.


5. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям являются:


- приобретение в 2017 году за счет средств местного бюджета специализированного автотранспортного средства для нужд доставки питьевой воды потребителям;


- проведение закупочных процедур на поставку специализированного автотранспортного средства в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";


- наличие подписанного акта приема-передачи специализированного автотранспортного средства между поставщиком специализированного автотранспортного средства и администрацией муниципального образования.


6. Размер иного межбюджетного трансферта определяется Министерством в соответствии с уведомлением администрации о заключении муниципального контракта в свободной форме с обязательным указанием цены контракта, направленным муниципальным образованием в Министерство в срок до 01.12.2017.


7. Перечисление иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям осуществляется на основании заключенного соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта по форме, утвержденной приказом Министерства, на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, на лицевой счет соответствующего администратора доходов, уполномоченного на использование иного межбюджетного трансферта.


8. К проекту соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта муниципальное образование прилагает следующие документы:


- копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего соглашение;


- выписку из решения о бюджете муниципального образования об объеме средств, предусмотренных в 2017 году на приобретение специализированного автотранспортного средства;