Действующий

О государственной программе Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (с изменениями на 25 декабря 2020 года)



Приложение N 4
к программе



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.03.2020 N 82-ПП)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия, порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области (далее - муниципальные образования) на софинансирование мероприятий, предусмотренных подпрограммой "Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (далее - Правила, Подпрограмма).


2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований на реализацию мероприятий на предоставление социальных выплат многодетным семьям для строительства жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках (далее - Субсидии).


3. Субсидии предоставляются Министерством строительства Мурманской области (далее - Министерство) на основании заявок муниципальных образований об участии в планируемом году в реализации подпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами граждан Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" (далее - заявка) по форме согласно приложению к настоящим Правилам.


4. Критерием отбора муниципальных образований является наличие в действующих муниципальных программах мероприятий по предоставлению социальных выплат многодетным семьям для строительства жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках.


5. Для участия в Подпрограмме муниципальные образования направляют в Министерство заявку в период формирования областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.


6. Условиями предоставления Субсидии являются:


а) наличие утвержденного органом местного самоуправления порядка организации образования и предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства;


б) наличие утвержденного органом местного самоуправления порядка предоставления многодетным семьям социальных выплат на строительство жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках (далее - порядок предоставления социальных выплат);


в) наличие утвержденной органом местного самоуправления муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по предоставлению социальных выплат многодетным семьям для строительства жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках;


г) наличие в бюджетах муниципальных образований бюджетных ассигнований на финансирование в соответствующем финансовом году и плановом периоде мероприятий по предоставлению многодетным семьям социальных выплат для строительства жилья на предоставленных на безвозмездной основе земельных участках;


д) заключение соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета местному бюджету, предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, на софинансирование которых предоставляется Субсидия, и ответственность за невыполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств.


Если за счет средств Субсидии осуществляются закупки товаров, работ, услуг конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, электронный аукцион, запрос предложений, запрос котировок в электронной форме) (далее - закупка), обязательным условием предоставления Субсидии является централизация закупок в соответствии с частью 7 статьи 26 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", и определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляется уполномоченным органом, уполномоченным учреждением, полномочия которого определены решением Правительства Мурманской области.


7. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Министерству.