ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2014 года N 71-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 апреля 2008 N 63-ПП

В соответствии с Законом Кабардино-Балкарской Республики от 5 ноября 2013 N 73-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 апреля 2008 N 63-ПП "О Положении о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" изменение, заменив в пункте 4 слова "М.Р. Дышекову" словами "И.Е. Марьяш".

2. В Положении о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденном указанным Постановлением:

1) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"единовременное пособие при рождении у одной матери одновременно трех и более детей.";

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Решение о назначении государственных пособий на детей или об отказе в его назначении принимается в течение 10 дней со дня подачи заявления и необходимого материала территориальным управлением труда и социального развития по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок. В случае отказа в назначении государственного пособия гражданам, имеющим детей, на основании пункта 4 настоящего Положения территориальное управление труда и социального развития по месту жительства родителя в течение 5 дней направляет письменное уведомление заявителю с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно заявителю возвращаются документы, приложенные к заявлению. Документы, необходимые для назначения государственных пособий на детей, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.";

3) абзац третий пункта 11 признать утратившим силу;

4) пункт 37 признать утратившим силу;

5) дополнить разделом VI-1 следующего содержания:

"VI-1. Единовременное пособие при рождении у одной матери одновременно трех и более детей


45-1. Право на единовременное пособие при рождении у одной матери одновременно трех и более детей имеет один из родителей или лицо, его заменяющее, постоянно проживающее в Кабардино-Балкарской Республике.

45-2. Единовременное пособие при рождении у одной матери одновременно трех и более детей выплачивается на каждого ребенка.

45-3. Единовременное пособие при рождении у одной матери одновременно трех и более детей на умершего ребенка не выплачивается.

45-4. Единовременное пособие при рождении у одной матери одновременно трех и более детей выплачивается в размере 50,0 тыс. рублей на каждого ребенка.

45-5. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении у одной матери одновременно трех и более детей необходимо представить в управление труда и социального развития по месту жительства следующие документы:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия паспорта заявителя;

в) копии свидетельств о рождении детей.

45-6. Единовременное пособие при рождении у одной матери одновременно трех и более детей назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения детей.";

6) в пункте 48 слова "ежемесячного пособия на ребенка" заменить словами "государственных пособий гражданам, имеющим детей".

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

К.Храмов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»