КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2008 года N 202

Об утверждении Порядка использования в 2008 году средств, предоставляемых из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 944 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования в 2008 году средств, предоставляемых из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

2. Назначить уполномоченным органом, ответственным за назначение и выплату ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, Министерство образования и науки Республики Татарстан.

3. Признать утратившим силу Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.03.2007 N 106 "Об утверждении Порядка использования в 2007 году финансовой помощи, предоставляемой из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство финансов Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Премьер-министр

Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Утвержден
Постановлением
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 28 марта 2008 г. N 202

ПОРЯДОК использования в 2008 году средств, предоставляемых из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей


1. Настоящий Порядок определяет правила использования в 2008 году средств, предоставляемых из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 944 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей".

2. В 2008 году операции с субсидиями, предоставляемыми из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, учитываются на лицевом счете, открытом Министерству финансов Республики Татарстан в Управлении Федерального казначейства по Республике Татарстан (далее - Управление Федерального казначейства).

3. Расходование средств федерального бюджета на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей осуществляется Министерством образования и науки Республики Татарстан.

4. Предоставление Министерству образования и науки Республики Татарстан указанных средств осуществляется Министерством финансов Республики Татарстан в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству финансов Республики Татарстан на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

5. Министерство финансов Республики Татарстан в двухдневный срок после получения информации из Управления Федерального казначейства о поступлении средств представляет в Управление Федерального казначейства реестр на перечисление средств с лицевого счета Министерства финансов Республики Татарстан Министерству образования и науки Республики Татарстан по его заявкам.

6. Министерство образования и науки Республики Татарстан на основании извещений Управления Федерального казначейства о поступлении субсидий перечисляет денежные средства на лицевые счета граждан, имеющих право на указанное пособие, открытые в кредитных организациях.

7. Министерство образования и науки Республики Татарстан:

ежемесячно, до 5 числа, представляет в Министерство финансов Республики Татарстан заявку на финансирование ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей;

ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах бюджета Республики Татарстан, связанных с государственной поддержкой детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с оплатой труда приемных родителей, источником финансового обеспечения которых является субсидия, полученная из федерального бюджета.

8. Ответственность за достоверность представленных в Министерство финансов Республики Татарстан сведений возлагается на Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»