Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2007 года N 106

Об утверждении Порядка использования в 2007 году финансовой помощи, предоставляемой из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, в том числе переданных на воспитание в семьи граждан до 1 января 2007 года, а также на оплату труда приемных родителей

Утратило силу постановлением КМ РТ от 28.03.2008 г. N 202.

Постановлением КМ РТ от 26.12.2007 г. N 744 действие настоящего постановления продлено на 2008 год


В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 842 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования в 2007 году финансовой помощи, предоставляемой из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, в том числе переданных на воспитание в семьи граждан до 1 января 2007 года, а также на оплату труда приемных родителей.

2. Назначить уполномоченным органом, ответственным за назначение и выплату ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей, Министерство образования и науки Республики Татарстан.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство финансов Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Премьер-министр

Республики Татарстан Р .Н.Минниханов

Утвержден
постановлением КМ РТ
от 26.03.2007 г. N 106

Порядоки использования в 2007 году финансовой помощи, предоставляемой из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей)ти приемных семьях, в том числе переданных на воспитание в семьи граждан до 1 января 2007 года, а также на оплатуттруда приемных родителей


1. Настоящий Порядок определяет правила использования в 2007 году финансовой помощи, предоставляемой из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Республики Татарстан на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, в том числе переданных на воспитание в семьи граждан до 1 января 2007 г., а также на оплату труда приемных родителей, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 842 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей".

2. Расходование средств федерального бюджета на осуществление ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, в том числе переданных на воспитание в семьи граждан до 1 января 2007 г., а также на оплату труда приемных родителей согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 842 "О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей" осуществляется Министерством образования и науки Республики Татарстан.

3. Предоставление Министерству образования и науки Республики Татарстан указанных средств осуществляется Министерством финансов Республики Татарстан в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству финансов Республики Татарстан на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

4. Министерство финансов Республики Татарстан в двухдневный срок после получения информации из Управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Татарстан (далее - Управление Федерального казначейства) о поступлении средств представляет в Управление Федерального казначейства реестр на перечисление средств с лицевого счета Министерства финансов Республики Татарстан Министерству образования и науки Республики Татарстан по его заявкам.

5. Министерство образования и науки Республики Татарстан на основании извещений Управления Федерального казначейства о поступлении субсидий перечисляет денежные средства на лицевые счета граждан, имеющих право на указанное пособие, открытые в кредитных организациях.

6. Министерство образования и науки Республики Татарстан: ежемесячно, до 5 числа, представляет в Министерство финансов Республики Татарстан заявку на финансирование ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, в том числе переданных на воспитание в семьи граждан до 1 января 2007 г., а также на оплату труда приемных родителей;

ежеквартально, до 10 числа, представляет в Министерство финансов Республики Татарстан отчет о расходовании предоставленных субсидий с указанием количества детей, переданных на воспитание в семьи опекунов (попечителей) и приемные семьи, в том числе в течение 2007 года, по форме, установленной Министерством образования и науки Российской Федерации.

7. Министерство финансов Республики Татарстан ежеквартально, до 15 числа, представляет в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах консолидированного бюджета Республики Татарстан, связанных с содержанием детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с оплатой труда приемных родителей, по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

8. Ответственность за достоверность представленных в Министерство финансов Республики Татарстан сведений возлагается на Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»