Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

ПРИКАЗ

от 23 апреля 2014 года N 151

О внесении изменений в приказ Глав ного управления Алтайского края по социальной защите населения и пре одолению последствий ядерных ис пытаний на Семипалатинском поли гоне от 27.07.2012 N 448

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Главтрудсоцзащиты от 16.05.2016 N 176.
____________________________________________________________________

(Главалтайсоцзащита)

Приказываю:

1. Внести в приказ Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне от 27.07.2012 N 448 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществившим подключение жилых домов к природному газу" (в редакции от 19.11.2012 N 569, от 18.03.2013 N 65, от 10.09.2013 N 368, от 20.12.2013 N 457) следующие изменения:

в Административном регламенте, утвержденном вышеуказанным приказом:


раздел 2 "Стандарт предоставления государственной услуги" дополнить пунктами 2.19,2.19.1 - 2.19.3 следующего содержания:

"2.19. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме.

2.19.1. При направлении заявления и прилагаемых к нему документов в электронной форме используется усиленная квалифицированная электронная подпись.

2.19.2. Перечень классов средств электронной подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением государственной услуги, оказываемой с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, определяется на основании утверждаемой федеральным органом исполнительной власти по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги.

2.19.3. Предоставление государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг не предусмотрено.";


раздел 3 "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения процедур в электронной форме" дополнить пунктами 3.8-3.9 следующего содержания:

"3.8. Заявителям обеспечивается возможность получения информации о порядке предоставления государственной услуги, копирования формы заявления (приложение 2 к настоящему Административному регламенту) и предоставления заявления в виде электронного документа, а также получения сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг.

3.9. При получении заявления и документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, управление проводит процедуру проверки действительности квалифицированной подписи, с использованием которой подписан электронный документ (пакет электронных документов) о предоставлении услуги.

Проверка усиленной квалифицированной электронной подписи может осуществляться управлением самостоятельно с использованием имеющихся средств электронной подписи или средств информационной системы головного удостоверяющего центра, которая входит в состав инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие действующих и создаваемых информационных систем, используемых для предоставления государственных услуг. Проверка усиленной квалифицированной электронной подписи также может осуществляться с использованием средств информационной системы аккредитованного удостоверяющего центра.

В случае если в результате проверки усиленной квалифицированной электронной подписи будет выявлено несоблюдение установленных условий признания ее действительности, специалист действует в соответствии с порядком, установленным подпунктом "в" пункта 3.2.1 настоящего Административного регламента.".

2. Настоящий приказ вступает в силу с 01.07.2014.

Начальник Главного управления С.И. Дугин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»