Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2014 года N 321


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2012 Г. N 413 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЫМ, ДОСТУПНЫМ ЖИЛЬЕМ И УСЛУГАМИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"

_________________________________________________________________________________
Документ утратил силу с 1 апреля 2020 года на основании Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 N 520
_________________________________________________________________________________



Правительство Республики Коми

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Коми" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Коми
В.ГАЙЗЕР



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 4 августа 2014 года N 321


ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2012 Г. N 413 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "СТРОИТЕЛЬСТВО, ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЫМ, ДОСТУПНЫМ ЖИЛЬЕМ И УСЛУГАМИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"



В постановлении Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года N 413 "О Государственной программе Республики Коми "Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Коми":

в Государственной программе Республики Коми "Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Коми", утвержденной постановлением (приложение), (далее - Программа):

1. В паспорте Программы:

1) позицию "Соисполнители Программы" изложить в следующей редакции:


     "

Участники Программы

Министерство образования Республики Коми;

Министерство экономического развития Республики Коми;

Государственная жилищная инспекция Республики Коми;

Служба Республики Коми по тарифам

";


2) в позиции "Программно-целевые инструменты Программы" абзац второй исключить;

3) в позиции "Целевые индикаторы и показатели Программы":

а) в абзаце втором слова "жилищного фонда, (%);" заменить словами "жилищного фонда (%, в год)";

б) абзац третий исключить;

4) позицию "Объемы финансирования Программы" изложить в следующей редакции:


     "

Объемы финансирования Программы

общий объем бюджетных ассигнований Программы на 2014 - 2016 годы составит 13 214 497,2 тыс. рублей, в том числе:

2014 год - 6 615 493,1 тыс. рублей;

2015 год - 3 658 567,2 тыс. рублей;

2016 год - 2 940 436,9 тыс. рублей;

из них:

за счет средств республиканского бюджета Республики Коми 11 689 224,7 тыс. рублей, в том числе по годам:

2014 год - 6 061 534,9 тыс. рублей;

2015 год - 2 742 256,3 тыс. рублей;

2016 год - 2 885 433,5 тыс. рублей;

из них за счет средств:

федерального бюджета 17 150,0 тыс. рублей, в том числе по годам;

2014 год - 17 150,0 тыс. рублей;

2015 год - 0 тыс. рублей;

2016 год - 0 тыс. рублей;

Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 1 087 642,1 тыс. рублей, в том числе по годам:

2014 год - 1 087 642,1 тыс. рублей;

2015 год - 0 тыс. рублей;

2016 год - 0 тыс. рублей;

за счет средств местных бюджетов 179 159,5 тыс. рублей, в том числе по годам:

2014 год - 67 242,9 тыс. рублей;

2015 год - 56 913,2 тыс. рублей;

2016 год - 55 003,4 тыс. рублей;

за счет средств федерального бюджета на предоставление государственных жилищных сертификатов 1 346 113,0 тыс. рублей, в том числе по годам:

2014 год - 486 715,3 тыс. рублей;

2015 год - 859 397,7 тыс. рублей;

2016 год - 0 тыс. рублей.

Предоставление государственных гарантий Республики Коми в пределах объемов, предусмотренных программой государственных гарантий Республики Коми, утвержденной законом Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период

";


5) в позиции "Ожидаемые результаты реализации Программы" абзацы тринадцатый и четырнадцатый изложить в следующей редакции:

"повысить уровень обеспеченности населенных пунктов в Республике Коми водопроводными, водоочистными сооружениями, сооружениями водоотведения и очистки сточных вод с использованием российского оборудования и материалов на основе инновационной продукции, способствующей энергосбережению и повышению энергетической эффективности;

повысить уровень обеспеченности населения в Республике Коми питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами.".

2. В разделе I "Характеристика текущего состояния соответствующей сферы социально-экономического развития Республики Коми" Программы:

1) дополнить абзацем десятым следующего содержания:

"Немаловажным для развития строительства, в том числе жилищного, в Республике Коми, привлечения инвестиций в эту отрасль является осуществление переданных полномочий по контролю за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, регионального государственного строительного надзора, в рамках которого проверяется соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.";

2) в абзаце сороковом слова "является одним из самых низких по сравнению с другими субъектами Российской Федерации и составляет" заменить словами "на начало 2010 года составлял".

3. В разделе II "Приоритеты и цели реализуемой в Республике Коми государственной политики в соответствующей сфере социально-экономического развития, описание основных целей и задач Программы. Прогноз развития соответствующей сферы социально-экономического развития Республики Коми" Программы:

абзацы двадцатый и двадцать первый изложить в следующей редакции:

"повысить уровень обеспеченности населенных пунктов в Республике Коми водопроводными, водоочистными сооружениями, сооружениями водоотведения и очистки сточных вод с использованием российского оборудования и материалов на основе инновационной продукции, способствующей энергосбережению и повышению энергетической эффективности;

повысить уровень обеспеченности населения в Республике Коми питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами.".

4. В разделе IV "Перечень основных мероприятий Программы" Программы:

1) в подразделе "Подпрограмма 1":

а) в пункте 1:

в подпункте 6 слово "отрасли." заменить словом "отрасли;";

дополнить подпунктами 7 и 8 следующего содержания:

"7) проведение проверок в рамках осуществления регионального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства;

8) проведение проверок за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.";

б) в пункте 2:

в абзаце первом слова "рынка жилья экономического класса" заменить словами "рынка жилья";

подпункт 6 исключить;

подпункт 7 изложить в следующей редакции:

"7) создание условий для развития жилищного строительства в Республике Коми.";

в) подпункт 2 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"2) проведение проверок соответствия вводимых в эксплуатацию многоквартирных домов требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов в рамках осуществления регионального государственного строительного надзора.";

г) подпункт 2 пункта 5 изложить в следующей редакции:

"2) формирование некоммерческого жилищного фонда.";

д) в пункте 9:

в подпункте 2 слово "семей;" заменить словом "семей.";

подпункт 3 исключить.

2) в подразделе "Подпрограмма 2":

а) в пункте 2:

в подпункте 5 слово "помещений." заменить словом "помещений;";

дополнить подпунктами 6 и 7 следующего содержания:

"6) компенсация выпадающих доходов теплоснабжающим организациям в связи с применением льготного тарифа на тепловую энергию (мощность);

7) содействие в подготовке и переводе на природный газ муниципального жилищного фонда.".

5. Раздел VI "Прогноз конечных результатов Программы. Перечень целевых индикаторов и показателей Программы" Программы изложить в следующей редакции:

"VI. Прогноз конечных результатов Программы. Перечень целевых индикаторов и показателей Программы


Система целевых индикаторов и показателей Программы и подпрограмм сформирована с учетом обеспечения возможности проверки и подтверждения достижения целей и решения задач Программы и подпрограмм.

Сведения о показателях (индикаторах) Программы и их значениях по годам реализации приведены в приложении 1 к Программе (таблица 1). Показатели имеют запланированные по годам количественные значения, измеряемые и рассчитываемые на основе данных государственного статистического наблюдения, а также ведомственных отчетностей ответственного исполнителя и участников Программы.

При формировании системы целевых индикаторов учтены требования к характеристике каждого показателя (адекватность, точность, объективность, достоверность, однозначность, экономичность, сопоставимость, своевременность и регулярность).

Состав целевых индикаторов и показателей Программы и подпрограмм увязан с их задачами, основными мероприятиями, что позволяет оценить ожидаемые конечные результаты, эффективность Программы на весь период ее реализации, и структурирован.

1. Показатели Программы характеризуют конечные общественно значимые результаты развития и оценивают социальные и экономические эффекты для общества в целом. К таким показателям относятся:

1) ввод жилья (тыс. кв.м, в год).

Статистический показатель. Показывает общий объем ввода жилья за счет всех источников, в том числе индивидуального строительства, по региону.

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми. "Республика Коми. Итоги года. I часть";

2) удельный вес введенной общей площади жилых домов к общей площади жилищного фонда (%, в год).

Расчетный показатель. Характеризует темпы обновления жилищного фонда.

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми. "Республика Коми. Итоги года. I часть", "Республика Коми. Итоги года. II часть".

Формула расчета: общая площадь введенных в действие жилых домов в Республике Коми / общая площадь жилищного фонда Республики Коми;

Указанные показатели являются основными показателями Программы.

2. Перечень показателей (целевых индикаторов) подпрограммы 1:

Для оценки уровня решения поставленных задач определены следующие целевые индикаторы:

2.1. По задаче "Обеспечение жилищного строительства в соответствии с эффективной градостроительной и земельной политикой":

а) актуализированная Схема территориального планирования Республики Коми (ед., нарастающим итогом).

     Источник: Схема территориального планирования Республики Коми
, утвержденная постановлением Правительства Республики Коми от 24 декабря 2010 года N 469.

Формула расчета: наличие актуализированной Схемы территориального планирования Республики Коми;

б) доля муниципальных образований, в которых утверждены документы территориального планирования или принято решение об отсутствии необходимости в их подготовке, от общего количества муниципальных образований (%, в год).

Источник: информация Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми, размещенная на официальном сайте в разделе "Государственная программа Республики Коми "Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами ЖКХ населения Республики Коми" в приложении 1 к годовому отчету о ходе реализации и оценки эффективности Государственной программы Республики Коми "Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Коми", в соответствии с приказом Министерства финансов Республики Коми, Министерства экономического развития Республики Коми от 30 декабря 2011 года N 263/487 "Об утверждении методических указаний по разработке и реализации государственных программ Республики Коми".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»