Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2014 года N 482


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 МАРТА 2013 ГОДА N 323

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________



Правительство области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 25 марта 2013 года N 323 "О реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства и рыбоводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Утвердить Положение о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на содержание птицы яичных пород (приложение 7).";

пункт 7 считать пунктом 8;

дополнить приложением 7 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 4 июня 2014 года N 482


"Утверждено
Постановлением
Правительства области
от 25 марта 2013 года N 323
(приложение 7)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ПТИЦЫ ЯИЧНЫХ ПОРОД (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет категории и критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение субсидий на возмещение части затрат на содержание птицы яичных пород (далее - субсидия, субсидии), цели, условия и порядок предоставления субсидий в рамках реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства и рыбоводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (далее - Подпрограмма) в 2014 году, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

1.2. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные организации независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством яиц (далее - Организации).

Субсидии предоставляются Организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Вологодской области и не находящимся в процессе ликвидации и реорганизации и в отношении которых не принято решение о признании их несостоятельными (банкротами).

1.3. Субсидии предоставляются Организациям на возмещение части затрат на содержание птицы яичных пород по ставке 722 рубля на одну условную голову.

Количество условных голов определяется путем умножения поголовья птицы по состоянию на конец 2013 года на коэффициент 0.02 (коэффициент перевода поголовья птицы в условные головы).

1.4. Субсидии предоставляются в текущем году в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.

2. Порядок предоставления субсидий


2.1. Информация о сроках приема документов на предоставление субсидий размещается на официальном сайте Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области (далее - Департамент): www.vologda-agro.ru

2.2. Организации (их уполномоченные представители) в срок, указанный в информации о предоставлении субсидий, размещенной Департаментом, представляют в Департамент, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, следующие документы:

а) заявление на предоставление субсидий (далее - заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

б) документ (копию документа), подтверждающий полномочия представителя Организации (представляется в случае обращения за получением субсидии представителя Организации);

в) информацию о поголовье птицы по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

г) отчет о наличии животных по форме годовой бухгалтерской отчетности N 15-АПК за отчетный год.

2.3. Организации (их уполномоченные представители) вправе представить в Департамент выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), выданную не ранее чем за месяц до дня подачи заявления.

В случае если указанный в настоящем пункте документ не представлен, Департамент направляет в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня регистрации заявления, межведомственный запрос в соответствующий государственный орган, в распоряжении которого находятся необходимые сведения, в соответствии с Порядком представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

2.4. В течение 10 рабочих дней со дня представления Организацией (ее уполномоченным представителем) заявления и документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, Департамент рассматривает представленные документы, регистрирует их в порядке поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью Департамента.

2.5. По результатам рассмотрения документов Департамент принимает решение о предоставлении субсидий в форме приказа, а в случае представления неполного комплекта документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, выявления в представленных документах недостоверных сведений, обнаружения арифметических ошибок, несоответствия документов требованиям пункта 2.2 настоящего Положения, несоответствия Организации требованиям, установленным пунктом 1.2 настоящего Положения, и отсутствия неиспользованных лимитов бюджетных ассигнований на дату рассмотрения представленных документов - возвращает их Организации с указанием причины возврата.

После устранения причин, послуживших основанием для возврата документов, Организация вправе повторно обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в пределах срока приема документов, указанного в информации о предоставлении субсидий, размещенной Департаментом. Повторно представленные документы рассматриваются в порядке, предусмотренном пунктами 2.4, 2.5 настоящего Положения.

2.6. Организация вправе в любое время отозвать свое заявление, направив письменное уведомление в Департамент на имя начальника Департамента.

2.7. В течение 5 дней со дня принятия (издания) приказа Департамент направляет Организации письменное уведомление о предоставлении субсидий.

2.8. Организации, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий, в течение 5 рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления о предоставлении субсидий обращаются в Департамент для заключения договора о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на содержание птицы (далее - Договор) по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.

Если Организация не обратилась в Департамент для заключения Договора в указанный срок, право на получение субсидий Организацией утрачивается.

Договор заключается в течение 3 рабочих дней со дня обращения Организации в Департамент.

2.9. Предоставление субсидий осуществляется на основании приказа Департамента.

2.10. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета Департамента, открытого в Департаменте финансов области, в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования на расчетные счета Организаций, открытые в кредитных организациях, либо на счета поставщиков и (или) кредиторов в счет погашения задолженности по заявлению Организации.

2.11. Перечисление денежных средств осуществляется государственным казенным учреждением Вологодской области "Областное казначейство" на основании платежных поручений, представляемых Департаментом, с приложением к ним приказов Департамента о предоставлении субсидий и Договоров.

3. Контроль за порядком предоставления субсидий


3.1. Департамент осуществляет проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий. Департамент финансов области осуществляет государственный финансовый контроль, в том числе осуществляет проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

3.2. Для подтверждения выполнения целевых показателей, предусмотренных Договором, Организация представляет в Департамент в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, информацию о поголовье птицы за отчетный год по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению и отчет о наличии животных по форме годовой бухгалтерской отчетности N 15-АПК за отчетный год.

3.3. В случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий, непредставления информации в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Положения Департамент в течение 20 календарных дней со дня установления данных фактов направляет получателю субсидий уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом уведомления.

В случае непоступления средств в течение установленного срока Департамент принимает меры к их возврату в судебном порядке.

3.4. В случае полного невыполнения или выполнения целевых показателей в размере менее 50% от уровня, предусмотренного Договором, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в полном объеме.

В случае выполнения целевых показателей в размере от 50% до 100% от уровня, предусмотренного Договором, субсидии подлежат возврату в областной бюджет из расчета 1% за каждый процентный пункт невыполнения целевого показателя.

Решение о возврате субсидии в связи с невыполнением целевых показателей принимается Департаментом в форме приказа.

Решение о возврате субсидий Организацией не принимается в случае, если установленные значения целевых показателей не были достигнуты в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденных представленными получателем субсидий документами.

Департамент в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о возврате субсидии направляет Организации уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом уведомления.

В случае непоступления средств в течение срока, указанного в настоящем пункте, Департамент принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

Приложение 1
к Положению

Форма


 Начальнику Департамента сельского
     хозяйства и продовольственных
     ресурсов Вологодской области


ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление субсидий

     Прошу предоставить
     ___________________________________________________________________________
                                          (наименование Организации)

     субсидию  из  областного  бюджета  на возмещение части затрат на содержание

     птицы яичных пород.

     Реквизиты:

     получатель: _______________________________________________________________

     ИНН/КПП: __________________________________________________________________

     р/счет: ___________________________________________________________________

     банк: _____________________________________________________________________

     БИК: ______________________________________________________________________

     к/счет: ___________________________________________________________________

     Место нахождения (место жительства)

     ___________________________________________________________________________

     Обязательства по выполнению целевых показателей на 1 января 20__ года:

Показатели

Единицы измерения

Количество

Поголовье птицы, всего

тыс. голов


     Руководитель Организации
     (уполномоченный представитель) _______________/__________________
                                                                              (подпись)                    (Ф.И.О.)

     М.П.

     "__"____________ 20__ г.

     Исполнитель ______________________ телефон __________________




Приложение 2
к Положению

Форма


ИНФОРМАЦИЯ о поголовье птицы

за _________________ год
(отчетный период)

______________________________________________
(наименование Организации)

Показатели

Един. измерения

На начало периода

На конец периода

Поголовье птицы, всего

тыс. голов


     Руководитель Организации _______________/__________________
                                                                 (подпись)                     (Ф.И.О.)

     М.П.

     "__"____________ 20__ г.

     Исполнитель ______________________ телефон __________________



Приложение 3
к Положению

Форма

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»