Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2014 года N 556


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОТЛОВА, СОДЕРЖАНИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОТ 22.02.2013 N 126 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЛОВА, СОДЕРЖАНИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики
Татарстан от 30 декабря 2019 года N 1275

____________________________________________________________________



Кабинет Министров Республики Татарстан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок отлова, содержания и регулирования численности безнадзорных животных в Республике Татарстан, утвержденный Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.02.2013 N 126 "Об утверждении Порядка отлова, содержания и регулирования численности безнадзорных животных в Республике Татарстан", следующие изменения:

пункт 4.7 изложить в следующей редакции:

"4.7. В обязательном порядке должна быть проведена дегельминтизация и вакцинация против бешенства всех безнадзорных животных.";

пункт 4.10 изложить в следующей редакции:

"4.10. В случае отлова животных, имеющих признаки принадлежности человеку (наличие клейма, электронного идентификационного номера, ошейника, породистость, а также зарегистрированные в установленном порядке животные), специализированная организация в течение трех дней размещает объявление в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" об отловленном животном, имеющем признаки принадлежности человеку, а в случае идентификации незамедлительно извещает владельца о местонахождении животного всеми доступными способами и возвращает по его требованию.

Если владелец животного или место его пребывания неизвестны, специализированная организация не позднее трех дней с момента задержания заявляет об обнаруженном животном в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску владельца животного.

Владелец животного возмещает специализированной организации расходы по проведению отлова, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию животного в пункте временного содержания (приюте) в соответствии с требованиями статьи 232 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае если животное, имеющее признаки принадлежности человеку, и идентифицированное животное не востребованы их владельцем в течение шести месяцев со дня получения владельцем извещения, они подлежат стерилизации (кастрации) и возврату в места прежнего обитания в соответствии с настоящим Порядком.";

пункт 4.12 изложить в следующей редакции:

"4.12. Безнадзорные животные, за исключением указанных в пункте 4.10, подлежат стерилизации (кастрации) и после проведения указанной процедуры возврату в места прежнего обитания в соответствии с настоящим Порядком. Специализированная организация несет ответственность за надлежащее содержание отловленных безнадзорных животных в порядке, предусмотренном действующим законодательством.";

пункт 4.14 изложить в следующей редакции:

4.14. Специализированная организация принимает меры к поиску владельцев для безнадзорных животных путем размещения объявления в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение трех дней с момента отлова безнадзорных животных;

пункт 5.1 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) отлов и содержание в пунктах временного содержания (приютах) специализированных организаций.";

подпункт "а" пункта 5.7 изложить в следующей редакции:

"а) повышенно агрессивные безнадзорные животные, с которыми связан подозрительный на заболевание бешенством человека случай;".


Премьер-министр
Республики Татарстан
И.Ш.ХАЛИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»