Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2014 года N 236-па


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 21 МАЯ 2010 ГОДА N 185-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Приморского края от 21.12.2016 N 593-па.
____________________________________________________________________



На основании Устава Приморского края Администрация Приморского края

постановляет:

1. Внести в пункт 8.2 региональных нормативов градостроительного проектирования в Приморском крае, утвержденных постановлением Администрации Приморского края от 21 мая 2010 года N 185-па "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования в Приморском крае", следующие изменения:

1.1. Изложить таблицу 16 подпункта 8.2.8 в следующей редакции:

     "Таблица 16


Показатель

Расстояние (м)

От границ районов перегрузки и хранения апатитового концентрата, фосфоритной муки, цемента и других пылящих грузов, перевозимых навалом, с применением складских элеваторов и пневмотранспортных или других установок и хранилищ, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду

100

От места перегрузки и хранения сырой нефти, битума, мазута и других вязких нефтепродуктов и химических грузов

500

От границ рыбного порта (без рыбообработки на месте)

100

     ";

1.2. Изложить подпункт 8.2.10 в следующей редакции:

"8.2.10. Места стоянки маломерных судов и береговые базы (сооружения) для стоянок маломерных судов (далее - базы) следует размещать за пределами населенных пунктов, в том числе на расстоянии не менее 200 м от зон массового отдыха населения, а в пределах населенных пунктов - вне жилых, общественно-деловых и рекреационных зон.

Границы баз располагаются на расстоянии не менее 200 м выше (ниже) дебаркадеров, пассажирских и грузовых причалов, не менее 500 м от границ гидротехнических сооружений, не менее 250 м от рекреационной зоны и не менее 150 м от жилой застройки.

Базы размещаются за пределами первого и второго поясов зоны санитарной охраны источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, вне судового хода, на участках водных объектов с небольшой скоростью течения, защищенных от волнового и ветрового воздействия и ледохода.

Размер участка при одноярусном стеллажном хранении судов следует принимать (на одно место) для прогулочного флота - 27 кв. м, спортивного - 75 кв. м.

Указанные требования не распространяются на лодочные станции и другие сооружения водного спорта, обслуживающие зоны массового отдыха населения.";

1.3. Дополнить новым подпунктом 8.2.12 следующего содержания:

"8.2.12. Перевалка и хранение пылящих навалочных грузов должна осуществляться с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду.

Строительство новых перегрузочных комплексов, расширение, модернизация, реконструкция, переспециализация существующих перегрузочных комплексов для пылящих навалочных грузов осуществляется с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду.".

2. Департаменту информационной политики Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.


Врио Губернатора края -
Главы Администрации
Приморского края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»