ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2014 года N 38-з


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 13 И 14<1> ЗАКОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРАВОВЫХ АКТАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят
Ярославской
областной Думой
24 июня 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Ярославской области от 03.11.2010 N 40-з "О правовых актах Ярославской области" (Документ-Регион, 2010, 12 ноября, N 87; 2011, 11 октября, N 83) следующие изменения:

1) статью 13 изложить в следующей редакции:

"Статья 13. Порядок официального опубликования правовых актов

1. Правовые акты официально публикуются в газете "Документ-Регион" и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Днем официального опубликования правового акта считается день первой публикации его полного текста в газете "Документ-Регион" или день первого размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

2. Законы направляются для публикации в газете "Документ-Регион" Губернатором Ярославской области.

Иные правовые акты направляются для публикации в газете "Документ-Регион" в порядке, определенном лицами и органами, указанными в статье 4 настоящего Закона.

3. Законы и иные правовые акты направляются для размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) Губернатором Ярославской области.

4. При официальном опубликовании правового акта указываются его реквизиты.";

2) статью 14<1> изложить в следующей редакции:

"Статья 14<1>. Обеспечение доступности информации о правовых актах

1. В целях обеспечения доступности правовой информации и информирования граждан тексты правовых актов могут передаваться для внесения в базы (банки) правовой информации, создаваемые уполномоченными федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Ярославской области, распространяться в печатном, электронном, аудиовизуальном и ином виде, а также с помощью электронных и печатных средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет и иных подобных информационно-телекоммуникационных сетей.

2. Тексты правовых актов, внесенные в базы (банки) правовой информации, создаваемые уполномоченными федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Ярославской области, считаются официальными.

3. В случае расхождения между текстом правового акта, распространенным в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и текстом правового акта, официально опубликованным в газете "Документ-Регион" или на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), приоритет отдается тексту, опубликованному в газете "Документ-Регион" или размещенному (опубликованному) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор
Ярославской области
С.Н.ЯСТРЕБОВ

г. Ярославль
30 июня 2014 года
N 38-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»