Недействующий


ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 3 июня 2014 года N 62-РЗ

    

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ПЕРЕВОЗКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Республики Коми от 10 ноября 2014 года N 141-РЗ
____________________________________________________________________



Принят
Государственным Советом Республики Коми
27 мая 2014 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Коми "О деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Республики Коми несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2005, N 4, ст. 3862) следующие изменения:

в названии Закона и статье 1 слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".


Статья 2. Внести в Закон Республики Коми "О некоторых вопросах, связанных с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и иных детских учреждений" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2010, N 16, ст. 302) следующие изменения:

1. В названии Закона слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и иных детских учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".

2. В статье 1:

1) слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и иных детских учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций";

2) слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого типа и иных детских учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого типа и иных организаций".


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Правительству Республики Коми привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.


Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Коми
В.ГАЙЗЕР

     г. Сыктывкар
     3 июня 2014 года
     N 62-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»