Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2014 года N 213-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17.04.2007 N 84-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 20.12.2022 N 946-п.
____________________________________________________________________



В постановление Правительства Тюменской области от 17.04.2007 N 84-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции в рамках программы "Сотрудничество" внести следующие изменения:

1. В пункте 4 постановления, пункте 1.4, подпунктах 2.1.3, 2.3.3 приложения к постановлению слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Департамент" в соответствующем падеже.

2. В приложении к постановлению:

2.1. В пункте 2.2:

подпункт 2.2.1 изложить в новой редакции:

"2.2.1. Находящимся в стадии ликвидации, а также если в отношении Получателя субсидии в арбитражном суде возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве)";

дополнить подпунктом 2.2.3 следующего содержания:

"2.2.3. Сельскохозяйственным производственным, потребительским кооперативам, не состоящим в ревизионном союзе".

2.2. Пункт 3.7 после слова "Получатель" дополнить словом "субсидии".

2.3. Пункт 3.9 дополнить подпунктом 3.9.5 следующего содержания:

"3.9.5. Отсутствие у сельскохозяйственного производственного, потребительского кооператива членства в ревизионном союзе".

2.4. В наименовании раздела V слова "и финансовый контроль" исключить.

2.5. Абзац первый пункта 5.2 после слов "сторонами акта" дополнить словами "выездной проверки или заключения камеральной проверки".

2.6. Пункт 5.3 исключить.

2.7. Дополнить разделом VI следующего содержания:

"VI. Порядок проведения обязательных проверок

6.1. Проведение обязательных проверок осуществляется Департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области и органами государственного финансового контроля для обеспечения соблюдения Получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления в соответствии с договором (соглашением) о предоставлении субсидий и настоящим Порядком.

6.2. Государственный финансовый контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями осуществляется в соответствии с требованиями бюджетного законодательства, нормативных правовых актов Тюменской области, и постановления Правительства Тюменской области от 17.02.2014 N 55-п "О внутреннем государственном финансовом контроле".

6.3. Департамент АПК осуществляет обязательные проверки соблюдения Получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления в форме:

а) камеральных проверок;

б) выездных проверок.

6.4. Проведение камеральных проверок

6.4.1. Камеральные проверки проводятся без выезда к месту нахождения Получателя субсидий:

до выделения средств Получателю субсидии в срок не более 20 рабочих дней со дня получения от Получателя субсидии документов, представленных для получения государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Тюменской области;

по факту использования субсидии в течение 15 рабочих дней со дня получения от Получателя субсидии документов и материалов, представленных по запросу Департамента АПК.

6.4.2. Результаты камеральной проверки оформляются заключением и подписываются руководителем контрольной группы (должностным лицом, проводившим камеральную проверку) в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее окончания.

6.4.3. Заключение камеральной проверки, проводимой по факту использования субсидии, в течение трех рабочих дней со дня его подписания вручается (направляется) представителю Получателя субсидии. Получатель субсидии вправе представить письменные возражения и замечания на заключение, оформленное по результатам камеральной проверки, в течение пяти рабочих дней со дня получения заключения. Письменные возражения и замечания Получателя субсидии приобщаются к материалам проверки.

6.5. Проведение выездных проверок

6.5.1. Выездные проверки проводятся по месту нахождения Получателя субсидий. Срок проведения выездной проверки не может превышать 20 рабочих дней со дня начала проверки, установленной приказом. В ходе выездной проверки проводятся контрольные действия по фактическому изучению документов об использовании субсидий и фактического наличия поставленных товаров, выполненных работ, услуг. Результаты выездной проверки оформляются актом в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня окончания выездной проверки. Акт выездной проверки подписывается руководителем контрольной группы, руководителем и главным бухгалтером (либо уполномоченными на это лицами) Получателя субсидии. Акт проверки в течение трех рабочих дней со дня его подписания вручается (направляется) представителю Получателя субсидии.

6.5.2. Руководитель Получателя субсидии вправе в течение пяти рабочих дней со дня получения акта проверки направить свои возражения и замечания руководителю контрольной группы, которые приобщаются к акту выездной проверки и являются его неотъемлемой частью. Заключение руководителя и (или) участника контрольной группы по поступившим возражениям и замечаниям направляется руководителю Получателя субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения возражений и замечаний.

6.6. Для проработки вопросов сферы деятельности в рамках своих полномочий Департамент АПК привлекает к проведению проверок специалистов из числа специализированных и иных организаций. В этой связи до начала проведения проверки направляет в специализированные и иные организации обращение о выделении специалистов, заключает договоры. Привлекаемые к участию в проведении проверки специалисты включаются в состав контрольной группы в соответствии с программой проверки Департамента АПК.

6.7. Решение о проведении проверки (камеральной, выездной) принимается директором Департамента АПК и оформляется приказом, в котором указываются форма проверки, наименование Получателя субсидии, тема выездной проверки, руководитель и состав контрольной группы должностных лиц, уполномоченных на проведение выездной проверки, срок проведения выездной проверки.

6.8. Основаниями для подготовки приказа о проведении проверки являются:

а) план выездных проверок на очередной финансовый год (далее - План проверок), который утверждается директором Департамента АПК до 15 декабря текущего года (плановые выездные проверки). План проверок включает в себя форму проверки, перечень Получателей субсидий, в отношении которых Департаментом АПК планируется осуществить проверки в следующем финансовом году, и срок проведения выездной проверки;

б) поступившие поручения от Губернатора Тюменской области, Вице-Губернатора Тюменской области, заместителя Губернатора Тюменской области, директора Департамента АПК, первого заместителя директора, заместителей директора (внеплановая проверка).

6.9. При формировании плана проверок необходимо учитывать:

информацию о планируемых (проводимых) органами государственного финансового контроля идентичных проверках в целях исключения их дублирования;

количество получателей субсидий;

периодичность проведения проверок, которая должна составлять не реже одного раза в три года.

6.10. Должностные лица Департамента АПК, осуществляющие проверку, имеют право:

при проведении выездных проверок беспрепятственно по предъявлении копии приказа о проведении выездной проверки посещать территорию и помещения, которые занимают Получатели субсидий, в отношении которых осуществляется проверка, требовать предъявления поставленных товаров, результатов выполненных работ, услуг;

знакомиться с документами и материалами (как на бумажном носителе, так и хранящимися в электронной форме в базах данных объекта контроля), относящимися к предмету проверки;

в пределах своей компетенции запрашивать от руководителей и других должностных лиц Получателя субсидии представления письменных объяснений по фактам нарушений, выявленных при проведении проверки.

Должностные лица Департамента АПК обязаны:

своевременно и в полной мере исполнять предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в установленной сфере деятельности;

соблюдать требования нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности;

знакомить руководителя или уполномоченное должностное лицо объекта контроля с копией приказа на проведение контрольного мероприятия, а также с результатами контрольных мероприятий (актами, заключениями);

сохранять государственную, служебную, коммерческую и иную охраняемую законом тайну, ставшую им известной при проведении контрольных мероприятий;

проводить контрольные мероприятия объективно и достоверно отражать их результаты в соответствующих актах и заключениях.

Должностные лица, осуществляющие проверки, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Должностные лица, осуществляющие проверки, не вправе вмешиваться в оперативно-хозяйственную деятельность проверяемых Получателей субсидий, а также разглашать информацию, полученную при проведении проверок, предавать гласности свои выводы до завершения проверок и составления соответствующих актов и заключений".

3. В приложении N 1 к Положению:

3.1. В абзаце третьем пункта 1 слова "или банкротства" заменить словами "и в арбитражном суде не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве)".

3.2. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

     "3. __________________ является членом ревизионного союза __________"*.
     (наименование Заявителя)                                                         (наименование союза)

3.3. Дополнить примечанием следующего содержания:

"* Пункт 3 заполняют сельскохозяйственные производственные и потребительские кооперативы.".

4. В приложениях N 2, 3 к Положению в абзаце третьем пункта 4.1 слово "банкротства" заменить словами "в отношении Получателя субсидии в арбитражном суде возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве)".

5. В приложении N 3 к Положению разделы типового договора "5. Срок действия договора" и "9. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон" заменить на "6. Срок действия договора" и "8. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон".


Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»