Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2014 года N 156

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 11.07.2017 N 276.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Забайкальского края от 13.10.2015 N 519)


В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, Законом Забайкальского края "О системе исполнительных органов государственной власти Забайкальского края", постановлением Правительства Забайкальского края от 25 октября 2013 года N 463 "О некоторых мерах по реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 9 октября 2013 года N 69", в целях реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 9 октября 2013 года N 69 "О структуре исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить Положение о Представительстве Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации (прилагается).

2. Признать утратившим силу:

1) постановление Правительства Забайкальского края от 4 мая 2010 года N 179 "Об утверждении Положения о Представительстве Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации";

2) пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Забайкальского края, утверждающие положения об исполнительных органах государственной власти Забайкальского края, утвержденных постановлением Правительства Забайкальского края от 5 мая 2011 года N 154;

3) пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Забайкальского края об утверждении положений об исполнительных органах государственной власти Забайкальского края по вопросам в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, утвержденных постановлением Правительства Забайкальского края от 9 декабря 2011 года N 455.

Губернатор
Забайкальского края
К.К.ИЛЬКОВСКИЙ



Утверждено
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 9 апреля 2014 года N 156


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 13.10.2015 N 519)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации (далее - Представительство) является исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, осуществляющим взаимодействие с федеральными органами государственной власти.

2. Представительство является правопреемником по правам и обязательствам Представительства Администрации Читинской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве и Постоянного представительства Администрации Агинского Бурятского автономного округа при Правительстве Российской Федерации.

3. Представительство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Забайкальского края, органами местного самоуправления муниципальных образований и организациями.

4. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Забайкальского края, а также настоящим Положением.

5. Представительство по вопросам, отнесенным к его компетенции, издает приказы и распоряжения.

6. Представительство обладает правами юридического лица, имеет лицевой и расчетный счет, гербовую печать, соответствующие печати и штампы, бланки установленного образца.

7. Полное официальное наименование Представительства - Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации.

8. Место нахождения Представительства (юридический адрес): Российская Федерация, 127025, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 19, комн. 2001 - 2003.

Адрес электронной почты: predchita@arbat.tsnet.ru.

2. ПОЛНОМОЧИЯ


9. Представительство:

9.1. Вносит проекты правовых актов Губернатору Забайкальского края, в Правительство Забайкальского края по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Представительства.

9.2. Осуществляет взаимодействие с федеральными органами государственной власти.

10. В целях реализации полномочия, указанного в пункте 9.2 настоящего Положения, Представительство:

10.1. Информирует Правительство Забайкальского края (далее - Правительство) о решениях Правительства Российской Федерации и федеральных органов государственной власти, затрагивающих интересы Забайкальского края.

10.2. В соответствии с компетенцией и по поручению Правительства вносит в Правительство Российской Федерации и федеральные органы государственной власти предложения по вопросам, затрагивающим интересы Забайкальского края, содействует их рассмотрению и принятию.

10.3. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по поручению Правительства участвует в подготовке и согласовании решений, принимаемых Правительством Российской Федерации по вопросам, входящим в компетенцию Забайкальского края.

10.4. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по поручению Правительства участвует в проведении согласительных процедур для разрешения разногласий между Правительством Российской Федерации, федеральными органами государственной власти и Правительством.

10.5. Участвует по поручению Правительства в заседаниях Правительства Российской Федерации, федеральных органов государственной власти по вопросам, затрагивающим интересы Забайкальского края.

10.6. Совместно с Правительством и иными исполнительными органами государственной власти Забайкальского края участвует в подготовке договоров (соглашений) с федеральными органами исполнительной власти.

10.7. Информирует Правительство о ходе рассмотрения и принимаемых решениях по ходатайствам и предложениям, внесенным Правительством в Правительство Российской Федерации и федеральные органы государственной власти.

10.8. По запросам Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти представляет информацию по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края, а также иную информацию, представление которой входит в компетенцию исполнительных органов государственной власти Забайкальского края.

10.9. Обеспечивает оперативную доставку документов, направляемых Правительством и иными исполнительными органами государственной власти Забайкальского края в Правительство Российской Федерации и федеральные органы государственной власти и Правительством Российской Федерации и федеральными органами государственной власти в Правительство и иные исполнительные органы государственной власти Забайкальского края.

10.10. Обеспечивает работу Губернатора Забайкальского края, членов Правительства, руководителей и иных должностных лиц исполнительных органов государственной власти Забайкальского края в период их командировок и работы в г. Москве средствами оргтехники, связи (телефон, информационно-телекоммуникационная сеть "Интернет").

10.11. Осуществляет функции заказчика по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для собственных нужд Представительства.

10.12. Рассматривает обращения в порядке, установленном действующим законодательством.

(пп. 10.12 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 13.10.2015 N 519)

10.13. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Представительства.

10.14. Обеспечивает учет, сохранность документов по личному составу и своевременную передачу их на государственное хранение при реорганизации или ликвидации.

10.15. Обеспечивает защиту информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.16. Обеспечивает защиту сведений, составляющих государственную тайну, в соответствии с возложенными задачами и в пределах своей компетенции.

11. Представительство осуществляет иные полномочия и функции, предусмотренные действующим законодательством.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


12. Представительство возглавляет заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации (далее - руководитель Представительства), являющийся членом Правительства Забайкальского края, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Забайкальского края.

13. Руководитель Представительства имеет заместителей в количестве, утверждаемом Правительством Забайкальского края.

В период временного отсутствия руководителя Представительства или невозможности исполнения им своих обязанностей полномочия руководителя Представительства исполняет один из его заместителей в соответствии с правовым актом Представительства.

14. Руководитель Представительства:

14.1. Осуществляет руководство Представительством на основе единоначалия.

14.2. Несет дисциплинарную ответственность за деятельность Представительства, в том числе за исполнение заключенных договоров и соглашений.

14.3. Действует без доверенности от имени Представительства, представляет его интересы во всех органах и организациях, представляет интересы Представительства в судебных органах, выдает доверенности.

14.4. Осуществляет функции представителя нанимателя для государственных гражданских служащих и работодателя для работников Представительства.

14.5. Применяет к государственным гражданским служащим и работникам Представительства меры поощрения и дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

14.6. Представляет в установленном порядке особо отличившихся гражданских служащих и работников Представительства к награждению.

14.7. Распределяет обязанности между заместителями руководителя Представительства.

14.8. Утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции работников Представительства.

14.9. Утверждает структуру Представительства по согласованию с Администрацией Губернатора Забайкальского края, Штатное расписание Представительства в пределах установленных Правительством штатной численности и фонда оплаты труда, бюджетную смету на содержание Представительства в пределах ассигнований, установленных в бюджете Забайкальского края на соответствующий финансовый год.

14.10. Распоряжается в порядке, установленном законодательством, имуществом и средствами, закрепленными за Представительством.

14.11. Подписывает приказы, распоряжения, издаваемые Представительством.

14.12. Обеспечивает открытие и закрытие лицевых счетов для учета операций по исполнению бюджета, специальных банковских счетов в случаях и порядке, установленном законодательством Российской Федерации, для осуществления предусмотренных им операций соответствующего вида, совершает по ним операции, подписывает финансовые документы.

14.13. Обеспечивает соблюдение финансовой и учетной дисциплины.

14.14. Подписывает хозяйственные договоры и соглашения.

14.15. Несет персональную ответственность за неисполнение или нарушение действующего законодательства.

14.16. Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством.

4. ФИНАНСИРОВАНИЕ И ИМУЩЕСТВО


15. Финансирование расходов на содержание Представительства осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Забайкальского края.

16. Имущество Представительства составляют закрепленные за ним на праве оперативного управления основные и оборотные средства, финансовые ресурсы, отраженные на его самостоятельном балансе. Имущество Представительства является собственностью Забайкальского края.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


17. Представительство несет ответственность за нарушение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов Забайкальского края.

6. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ


18. Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) и ликвидация Представительства производятся по решению Правительства в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»