ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2014 года N 59-ПП


Об утверждении порядка конкурсного отбора попечительским советом НКО "ФКР МО" кредитной организации для аккумулирования взносов собственников помещений в многоквартирных домах, принявших решение о формировании фонда капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора

(с изменениями на 24 июля 2019 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)




В соответствии со статьей 5 Закона Мурманской области от 24.06.2013 N 1630-01-ЗМО "О специализированной некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:


утвердить прилагаемый Порядок конкурсного отбора попечительским советом НКО "ФКР МО" кредитной организации для аккумулирования взносов собственников помещений в многоквартирных домах, принявших решение о формировании фонда капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора.



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Утвержден
постановлением
Правительства Мурманской области
от 14 февраля 2014 г. N 59-ПП



ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПОПЕЧИТЕЛЬСКИМ СОВЕТОМ НКО "ФКР МО" КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ АККУМУЛИРОВАНИЯ ВЗНОСОВ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, ПРИНЯВШИХ РЕШЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА СЧЕТЕ, СЧЕТАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)



1. В целях реализации положений статьи 5 Закона Мурманской области от 24.06.2013 N 1630-01-ЗМО "О специализированной некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" попечительский совет НКО "ФКР МО" осуществляет конкурсный отбор кредитной организации для открытия в ней на имя НКО "ФКР МО" (далее - региональный оператор) счета для аккумулирования взносов собственников помещений в многоквартирных домах, принявших решение о формировании фонда капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора (далее - конкурсный отбор).


2. Конкурсный отбор осуществляется попечительским советом регионального оператора один раз в три года либо ранее данного срока - в случае допущения нарушений со стороны кредитной организации условий открытия и ведения счета, указанных в соответствующем договоре.


3. Организация конкурсного отбора осуществляется генеральным директором регионального оператора.


4. Генеральный директор регионального оператора обеспечивает:


- разработку ответственным сотрудником регионального оператора извещения о проведении конкурсного отбора, которое должно содержать информацию о времени, месте, форме, предмете и порядке его проведения, сведения о порядке оформления заявки на участие в конкурсном отборе, требованиях, касающихся кредитной организации, критериях оценки заявок кредитных организаций, а также о порядке определения победителя конкурсного отбора;


- согласование извещения о проведении конкурсного отбора с попечительским советом регионального оператора не менее чем за 35 календарных дней до проведения конкурсного отбора;


- публикацию на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не менее чем за 30 дней до проведения конкурсного отбора извещения о проведении конкурсного отбора;


- размещение не менее чем за 30 дней до проведения конкурсного отбора в одном из печатных средств массовой информации, зарегистрированных на территории Мурманской области, информации о проведении конкурсного отбора, содержащей в том числе ссылку на извещение о проведении конкурсного отбора, размещенное на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;


- прием заявок на участие в конкурсном отборе от заинтересованных кредитных организаций в течение 15 календарных дней с даты публикации извещения о его проведении.


5. К участию в конкурсном отборе допускаются российские кредитные организации, соответствующие требованиям, установленным частью 2 статьи 176 Жилищного кодекса Российской Федерации.


6. Кредитные организации в течение 15 календарных дней с даты опубликования извещения о проведении конкурсного отбора представляют региональному оператору заявку в запечатанном конверте, содержащую:


- перечень документов, необходимых для открытия и ведения счета;


- перечень тарифов и услуг, оказываемых при открытии и ведении счета;


- проект договора на открытие и ведение счета;


- подтверждение соответствия требованиям, установленным пунктом 5 настоящего Порядка;


- другие документы, указанные в извещении о проведении конкурсного отбора.


Все заявки, полученные по истечении указанного срока, не рассматриваются и возвращаются кредитным организациям в нераспечатанном виде.


7. Оценка заявок, представленных кредитными организациями, осуществляется членами попечительского совета регионального оператора.


8. Конверты с заявками кредитных организаций вскрываются на заседании попечительского совета.


9. Попечительский совет оценивает заявки кредитных организаций в соответствии с критериями оценки заявок кредитных организаций, указанными в извещении о проведении конкурсного отбора.


10. Победителем конкурсного отбора признается кредитная организация, которая по итогам оценки заявок в соответствии с критериями, указанными в извещении о проведении конкурсного отбора, предложила лучшие условия открытия и ведения счета.


В случае если в конкурсном отборе приняло участие менее двух кредитных организаций, он признается несостоявшимся и проводится повторно.


11. Результаты конкурсного отбора оформляются протоколом. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых направляется региональному оператору, второй - в Министерство строительства и территориального развития Мурманской области. Протокол о результатах конкурсного отбора не позднее чем через два дня после его проведения подлежит размещению на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)


12. Договор с кредитной организацией - победителем конкурсного отбора подписывается генеральным директором регионального оператора сроком на три года.


13. Оплата услуг кредитной организации (в случае ее необходимости) осуществляется за счет средств субсидии, предоставляемой из областного бюджета на обеспечение осуществления деятельности регионального оператора.


14. Региональный оператор в течение пяти рабочих дней со дня подписания договора с кредитной организацией направляет его копию в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области и Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 24.07.2019 N 347-ПП)


15. Договор с кредитной организацией подлежит размещению на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, коммерческой тайне не позднее чем через пятнадцать дней со дня его подписания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»