АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2014 года N 437-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ


В соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", пунктом 7 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.07.2014 N 71-ОЗ "О полномочиях органов государственной власти Ненецкого автономного округа в сфере социального обслуживания граждан" Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 11.11.2014 N 437-п
"Об утверждении Положения
о порядке утверждения тарифов
на социальные услуги
на основании подушевых
нормативов финансирования
социальных услуг"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Ненецком автономном округе.

2. Тарифы на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее - тарифы) утверждаются Управлением по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа с учетом предложений Управления труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, которые представляют собой расчет по каждой социальной услуге (далее - Управление).

3. Тарифы утверждаются по социальным услугам, включенным в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, утвержденный законом Ненецкого автономного округа.

4. Управление ежегодно подготавливает предложения по утверждению тарифов и направляет их в Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа в срок до 1 ноября.

Предложения по утверждению тарифов на новые виды социальных услуг подготавливаются Управлением и направляются в Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа в течение 30 календарных дней со дня вступления в силу закона Ненецкого автономного округа, утверждающего новые виды социальных услуг.

5. Управление по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа утверждает тарифы в срок до 1 января года, следующего за годом, в котором представлены предложения по их утверждению.

Тарифы на новые виды социальных услуг утверждаются Управлением по государственному регулирования цен (тарифов) Ненецкого автономного округа в течение 45 календарных дней со дня получения предложений по их утверждению.

6. Тарифы разрабатываются в соответствии с утвержденными федеральным органом государственной власти в сфере социального обслуживания методическими рекомендациями по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»