АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2014 года N 246-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, А ТАКЖЕ ЛИЦУ, СОПРОВОЖДАЮЩЕМУ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, К МЕСТУ ОБУЧЕНИЯ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБРАТНО


На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях приведения нормативных правовых актов Администрации Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Внести в Положение о порядке оплаты проезда детям-инвалидам, проживающим на территории Ненецкого автономного округа, а также лицу, сопровождающему ребенка-инвалида, к месту обучения в специальных образовательных организациях и обратно, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 12.02.2014 N 51-п, следующие изменения:

1) в пункте 3 второе предложение исключить;

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Копии представленных гражданином документов должны быть удостоверены нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать нотариальные действия, либо представлены с предъявлением подлинников. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Управления образования или специалистом многофункционального центра, осуществляющим прием документов.";

3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Заявление, а также документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, по выбору заявителя предоставляются в Управление образования на бумажном носителе посредством личного обращения или направления по почте, либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При направлении заявления и приложенных документов по почте днем их подачи является дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления заявления и приложенных документов.

При подаче заявления в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг к нему прикрепляются скан-образцы документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения. При этом заявление и документы заверяются электронной подписью гражданина.

Заявитель вправе не предоставлять документы, указанные в подпунктах 9, 10 пункта 4 настоящего Положения. В этом случае Управление образования самостоятельно запрашивает необходимые сведения в уполномоченных органах.";

3) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Основанием для отказа в оплате проезда является непредставление одного или нескольких документов, указанных в подпунктах 1 - 8 пункта 4 настоящего Положения.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Первый заместитель
главы Администрации
Ненецкого автономного округа
Е.Г.АЛЕКСЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»