ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 18 апреля 2014 года N 23-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
(Постановление от 17 апреля 2014 года N 90-сд)

 Статья 1


Внести в статью 37 закона Ненецкого автономного округа от 2 октября 2006 года N 760-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 3 июня 2013 года N 35-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Представителям Уполномоченного выдается удостоверение. Форма, порядок выдачи и возврата удостоверения общественного представителя утверждаются распоряжением председателя окружного Собрания.";

2) дополнить частями 4, 5 следующего содержания:

"4. Уполномоченным не реже одного раза в два года организуется проведение обучающего семинара для общественных представителей.

5. Общественным представителям за счет средств окружного бюджета возмещаются расходы, связанные с проездом к месту проведения обучающего семинара и обратно, а также проживанием, в размерах и порядке, установленных распоряжением председателя окружного Собрания.".

 Статья 2


Внести в статью 11 закона Ненецкого автономного округа от 28 июня 2010 года N 45-ОЗ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Ненецком автономном округе и о внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О статусе лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа" (в редакции закона округа от 3 июня 2013 года N 35-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Форма, порядок выдачи и возврата удостоверения общественного помощника утверждаются распоряжением председателя окружного Собрания.";

2) дополнить частями 3.1, 3.2 следующего содержания:

"3.1. Уполномоченным не реже одного раза в два года организуется проведение обучающего семинара для общественных помощников.

3.2. Общественным помощникам за счет средств окружного бюджета возмещаются расходы, связанные с проездом к месту проведения обучающего семинара и обратно, а также проживанием, в размерах и порядке, установленных распоряжением председателя окружного Собрания.".

 Статья 3


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов
     Ненецкого автономного округа
     С.Н.КОТКИН

     Временно исполняющий
     обязанности губернатора
     Ненецкого автономного округа
     И.В.КОШИН

     г. Нарьян-Мар
     18 апреля 2014 года
     N 23-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»