ЗАКОН

 

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 12 марта 2014 года N 7-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
(Постановление от 6 марта 2014 года N 31-сд)

 Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 29 июня 2002 года N 366-ОЗ "Об административных правонарушениях" (в редакции закона округа от 8 октября 2013 года N 85-ОЗ) следующие изменения:

1) статью 7.1.6 дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.";

2) статью 7.1.7 дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.";

3) дополнить статьей 7.1.10 следующего содержания:

"Статья 7.1.10

1. Вмешательство в деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе с целью повлиять на его решения влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Неисполнение должностными лицами законных требований Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе либо воспрепятствование его деятельности в иной форме влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

3. Несоблюдение должностными лицами установленных законом сроков предоставления информации (документов, материалов, ответов на обращения) Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе по его запросу влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

4. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.";

4) в статье 10.2 цифры "7.1.9" заменить цифрами "7.1.10";

5) часть 2 статьи 11.3 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5) должностные лица органа исполнительной власти Ненецкого автономного округа, уполномоченного Администрацией Ненецкого автономного округа на осуществление правового, организационного, информационно-справочного, финансового и иного обеспечения деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе, замещающие должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа категории "руководители" главной и ведущей групп должностей, категории "специалисты" ведущей группы должностей, - по статье 7.1.10 настоящего закона.".

 Статья 2


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 15 июля 2013 года N 67-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе" изменение, изложив часть 4 статьи 1 в следующей редакции:

"4. Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим от каких-либо государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц. Уполномоченный подотчетен губернатору Ненецкого автономного округа.".

 Статья 3


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 Председатель Собрания депутатов
     Ненецкого автономного округа
     С.Н.КОТКИН

     Временно исполняющий обязанности
     губернатора Ненецкого автономного округа
     И.В.КОШИН

     г. Нарьян-Мар
     12 марта 2014 года
     N 7-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»