Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2013 года N 522

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 7 НОЯБРЯ 2011 Г. N 421

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РМ от 14.06.2017 N 348, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в пункт 2 постановления Правительства Республики Мордовия от 7 ноября 2011 г. N 421 "О мерах по реализации главы 6 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 23 января 2012 г. N 10, от 17 сентября 2012 г. N 340, от 8 октября 2012 г. N 364) изменение, изложив абзац четвертый в следующей редакции:

"Порядок обращения граждан с заявлением об отказе от получения (использования) универсальной электронной карты;".

2. Внести в Порядок обращения граждан в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) Республики Мордовия с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 7 ноября 2011 г. N 421 "О мерах по реализации главы 6 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", изменение, изложив его в следующей редакции:

"Утвержден
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 7 ноября 2011 г. N 421
(изложен в редакции
постановления Правительства
Республики Мордовия
от 9 декабря 2013 г. N 522)

Порядок обращения граждан с заявлением об отказе от получения (использования) универсальной электронной карты


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон).

2. Уполномоченный орган государственной власти Республики Мордовия не позднее 1 января 2014 г. обеспечивает публикацию в газете "Известия Мордовии", а также размещение на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия извещения о выпуске универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2014 г. заявлений о выдаче им карты и не обратившимся с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты (далее - Извещение), с размещением в нем информации, предусмотренной Федеральным законом.

В течение шестидесяти дней со дня публикации Извещения гражданин вправе обратиться с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты. Гражданин имеет право отказаться от использования универсальной электронной карты в любое время после истечения указанного срока, подав заявление об отказе от использования универсальной электронной карты.

3. Заявление об отказе от получения (использования) универсальной электронной карты подается лично гражданином (уполномоченным представителем) по месту нахождения пунктов приема-выдачи универсальных электронных карт, определенных уполномоченной организацией Республики Мордовия по согласованию с уполномоченным органом государственной власти Республики Мордовия.

4. Форма заявления об отказе от получения (использования) универсальной электронной карты утверждается уполномоченным органом государственной власти Республики Мордовия.".

3. Внести в пункт 3 Порядка направления гражданином информации о выборе банка в уполномоченный орган (уполномоченную организацию) Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 7 ноября 2011 г. N 421 "О мерах по реализации главы 6 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", изменение, изложив его в следующей редакции:

"3. Срок для направления такой информации - шестьдесят дней со дня публикации Извещения (публикация осуществляется не позднее 1 января 2014 года).".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.Сушков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»