ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 4 марта 2024 года N 15-кз


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края



Принят
Думой Ставропольского края
29 февраля 2024 года



Статья 1


Статью 4.1 Закона Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 100-кз "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" изложить в следующей редакции:

"Статья 4.1. Обеспечение размещения информации о предоставлении мер социальной поддержки жертвам политических репрессий


Информация о предоставлении мер социальной поддержки жертвам политических репрессий, предусмотренных настоящим Законом, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение данной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", а также ее получение из указанной системы осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 2


Статью 5.3 Закона Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 103-кз О мерах социальной поддержки ветеранов изложить в следующей редакции:


"Статья 5.3. Обеспечение размещения информации о предоставлении мер социальной поддержки труженикам тыла и ветеранам труда


Информация о предоставлении мер социальной поддержки труженикам тыла и ветеранам труда, установленных настоящим Законом, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение данной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", а также ее получение из указанной системы осуществляются в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".



Статья 3


Статью 4.1 Закона Ставропольского края от 12 мая 2010 г. N 31-кз "Об обеспечении равной доступности услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Ставропольском крае" изложить в следующей редакции:


"Статья 4.1. Обеспечение размещения информации о назначении и выплате компенсации стоимости проезда по социальной необходимости


Информация о назначении и выплате категориям граждан, указанным в статье 3 настоящего Закона, компенсации стоимости проезда по социальной необходимости, установленной настоящим Законом, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение данной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", а также ее получение из указанной системы осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 4


Статью 7.2 Закона Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 123-кз "О мерах социальной поддержки многодетных семей" изложить в следующей редакции:


"Статья 7.2. Обеспечение размещения информации о предоставлении многодетным семьям, приемным семьям, семьям опекунов (попечителей), воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, мер социальной поддержки

Информация о предоставлении многодетным семьям, приемным семьям, семьям опекунов (попечителей), воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Законом, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение данной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", а также ее получение из указанной системы осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 5


Внести в Закон Ставропольского края от 13 декабря 2018 г. N 104-кз "О детях войны в Ставропольском крае" следующие изменения:


1) в части 2 статьи 2 слова "органом исполнительной власти Ставропольского края" заменить словами "исполнительным органом Ставропольского края";

2) в статье 3.1:

а) в части 4 слова "органом исполнительной власти Ставропольского края" заменить словами "исполнительным органом Ставропольского края";


б) часть 5 изложить в следующей редакции:


"5. Информация о назначении и выплате денежной выплаты, установленной настоящим Законом, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение данной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", а также ее получение из указанной системы осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 6


Статью 6 Закона Ставропольского края от 26 декабря 2022 г. N 114-кз "О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка" изложить в следующей редакции:


"Статья 6. Обеспечение размещения информации о предоставлении ежемесячного пособия


Информация о назначении и выплате ежемесячного пособия, предусмотренного настоящим Законом, размещается в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере". Размещение данной информации в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", а также ее получение из указанной системы осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 7


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ


г. Ставрополь
04 марта 2024 г.
N 15-кз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»