ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2024 года N 2-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области



1. Пункт 5.1.1 Порядка обращения за ежемесячным материальным обеспечением за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Омской областью, назначения и выплаты ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Омской областью, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 16 декабря 2005 года N 137-п "О порядке определения конкретного размера, назначения и выплаты ежемесячного материального обеспечения гражданам за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Омской областью", изложить в следующей редакции:


"5.1.1. Информация о назначаемом (назначенном) материальном обеспечении (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.".


2. Пункт 10.1 Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Омской области, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 26 июля 2006 года N 100-п, изложить в следующей редакции:


"10.1. Информация о присвоении звания "Ветеран труда" (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается территориальным органом Министерства в соответствии с законодательством.".


3. Пункт 5.1 Порядка присвоения звания "Ветеран Омской области" и выдачи удостоверения ветерана Омской области, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 17 октября 2007 года N 129-п "О мерах по реализации Закона Омской области "О звании "Ветеран Омской области", изложить в следующей редакции:


"5.1. Информация о присвоении звания "Ветеран Омской области" (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.".


4. Пункт 9.1 Порядка предоставления ежемесячной доплаты к пенсии гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Омской области, ранее замещавшим отдельные должности в органах государственной власти и управления Омской области, утвержденного постановлением Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 232-п "О предоставлении ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям граждан", изложить в следующей редакции:


"9.1. Информация о предоставляемой (предоставленной) ежемесячной доплате (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.".


5. Внести в постановление Правительства Омской области от 19 декабря 2012 года N 277-п "О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" следующие изменения:


1) слова "16 октября 2013 года N 260-п" заменить словами "28 октября 2023 года N 578-п";


2) в приложении N 2 "Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств":


- в подпункте 1 пункта 7 слова ", указанных в пунктах" заменить словами "в соответствии с пунктами";


- пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Информация о выплачиваемом (выплаченном) денежном вознаграждении (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.".


6. Внести в постановление Правительства Омской области от 23 октября 2013 года N 273-п "О мерах социальной поддержки участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, прибывших в Омскую область" следующие изменения:


1) пункт 9.1 приложения N 1 "Порядок предоставления единовременного подъемного пособия участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, прибывшим в Омскую область" изложить в следующей редакции:


"9.1. Информация о предоставляемых (предоставленных) мерах социальной поддержки (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.";


2) пункт 8.1 приложения N 2 "Порядок предоставления компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прибывшему в Омскую область" изложить в следующей редакции:


"8.1. Информация о предоставляемых (предоставленных) мерах социальной поддержки (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.";


3) пункт 10 приложения N 3 "Порядок предоставления единовременной денежной выплаты участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, трудоустроенным по профессии (специальности), востребованной на рынке труда муниципальных районов Омской области в социальной сфере (здравоохранение, образование, социальное обслуживание), в сфере сельского хозяйства" изложить в следующей редакции:


"10. Информация о предоставляемых (предоставленных) мерах социальной поддержки (далее - информация) может быть получена в государственной информационной системе "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере" (далее - единая цифровая платформа). Размещение на единой цифровой платформе информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.".



Губернатор Омской области,
Председатель Правительства
Омской области
В.П.Хоценко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»