СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИСТРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2023 года N 7/10


О внесении изменения в решение Совета депутатов городского округа Истра Московской области от 09.11.2017 N 17/12 "Об установлении земельного налога на территории городского округа Истра"



В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом городского округа Истра Московской области, Совет депутатов городского округа Истра Московской области решил:


1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Истра Московской области от 09.11.2017 N 17/12 "Об установлении земельного налога на территории городского округа Истра" следующее изменение:


дополнить статью 6 пунктом 6.11 следующего содержания:


"6.11. Освободить от уплаты земельного налога на 100% в отношении одного земельного участка женщин, которым в установленном порядке присвоено почетное звание "Мать-героиня".".


2. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании, распространяемом в городском округе Истра, и разместить на официальном сайте администрации городского округа Истра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.



Председатель Совета депутатов
городского округа Истра
Московской области
И.И. Власов



Глава городского округа Истра
Московской области
Т.С. Витушева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»