ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2023 года N 175


О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2021 г. N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", Уставом Краснодарского края и в целях совершенствования организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений постановляю:


1. Внести в распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2008 г. N 789-р "О мерах по противодействию коррупции в Краснодарском крае" следующие изменения:


1) в пункте 3 слова "государственной власти" исключить;


2) по тексту приложения слова "государственной власти" исключить.


2. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 июля 2009 г. N 656 "О мониторинге восприятия уровня коррупции в Краснодарском крае" изменение, исключив в абзаце четвертом пункта 3 слова "государственной власти".


3. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 февраля 2013 г. N 123 "О комиссии администрации Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов" согласно приложению 1 к настоящему постановлению.


4. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 февраля 2013 г. N 140 "О мониторинге коррупционных рисков в Краснодарском крае" следующие изменения:


1) по тексту слова "государственной власти" исключить;


2) в пункте 7 слова "главе администрации (губернатору)" заменить словом "Губернатору".


5. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24 июля 2013 г. N 788 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Краснодарского края, и лицами, замещающими эти должности" следующие изменения:


1) в пункте 2 слова "государственной власти" исключить;


2) в приложении:


в подпункте 2 пункта 4 слова "государственной власти" исключить;


в пункте 9 слова "главой администрации (губернатором) Краснодарского края либо наделенным соответствующими полномочиями заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края" заменить словами "Губернатором Краснодарского края либо специально уполномоченными им должностными лицами в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации".


6. Внести в приложение к распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24 июля 2013 г. N 650-р "О мерах по противодействию коррупции в администрации Краснодарского края" следующие изменения:


1) по тексту слова "государственной власти" исключить;


2) в разделе 1 "Организация проведения мониторинга правоприменения нормативных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края в целях реализации антикоррупционной политики и устранения коррупциогенных факторов" слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".


7. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 августа 2014 г. N 841 "Об утверждении Порядка сообщения главой администрации (губернатором) Краснодарского края, государственными гражданскими служащими и лицами, замещающими государственные должности в администрации Краснодарского края, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" следующие изменения:


1) в наименовании, в пунктах 1, 1(2) и 2 слова "глава администрации (губернатор)" в соответствующих падежах заменить словом "Губернатор" в соответствующих падежах;


2) в пункте 5 слова "заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Н.А. Долуду" заменить словами "управляющего делами администрации Краснодарского края Щепановского Е.А.";


3) по тексту приложения слова "глава администрации (губернатор)" в соответствующих падежах заменить словом "Губернатор" в соответствующих падежах.


8. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 октября 2015 г. N 972 "О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае" следующие изменения:


1) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;


2) в приложении 2:


по тексту слова "глава администрации (губернатор)" в соответствующих падежах заменить словом "Губернатор" в соответствующих падежах, слова "государственной власти" исключить;


пункт 4.3 раздела 4 "Порядок формирования Комиссии" изложить в следующей редакции:


"4.3. В состав Комиссии входят заместители Губернатора Краснодарского края, руководители структурных подразделений администрации Краснодарского края, органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления, Главный федеральный инспектор (федеральный инспектор) по Краснодарскому краю, руководители территориальных органов федеральных государственных органов, руководитель Общественной палаты Краснодарского края, представители научных и образовательных организаций, а также представители общественных организаций, уставными задачами которых является участие в противодействии коррупции.".


9. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 октября 2015 г. N 973 "О порядке рассмотрения Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края, и урегулированию конфликта интересов" изменения, заменив по тексту слова "глава администрации (губернатор)" в соответствующих падежах словом "Губернатор" в соответствующих падежах.


10. Внести в раздел 1 "Общие положения" приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 мая 2016 г. N 304 "Об организации работы телефона "горячей линии" администрации Краснодарского края по вопросам противодействия коррупции" следующие изменения по тексту:


1) слова "глава администрации (губернатор)" словом "Губернатор";


2) слова "государственной власти" исключить.


11. Внести в распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2017 г. N 401-р "О мерах по реализации отдельных положений законодательства о противодействии коррупции" следующие изменения:


1) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Определить первого заместителя Губернатора Краснодарского края Галася Игоря Петровича специально уполномоченным заместителем Губернатора Краснодарского края по направлению запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции.";


2) абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:


"3. Возложить на руководителя органа Краснодарского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений отдельные полномочия представителя нанимателя в отношении лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Краснодарского края: руководителей органов исполнительной власти Краснодарского края (министра, руководителя: департамента, управления, инспекции, представительства), их заместителей, управляющего делами администрации Краснодарского края, директора департамента администрации Краснодарского края, начальника управления администрации Краснодарского края, референта - заведующего приемной Губернатора Краснодарского края, советника Губернатора Краснодарского края, помощника Губернатора Краснодарского края, а также граждан, претендующих на замещение указанных должностей, по принятию решений об осуществлении проверок:".


12. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 марта 2018 г. N 120 "О реализации положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции и внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края" изменения, заменив по тексту слова "глава администрации (губернатор)" в соответствующих падежах словом "Губернатор" в соответствующих падежах.


13. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 января 2019 г. N 10 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в государственных учреждениях Краснодарского края и организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти Краснодарского края, а также за реализацией в этих учреждениях и организациях мер по профилактике коррупционных правонарушений" следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слова "государственной власти" исключить;


2) в пункте 6 приложения слова "главой администрации (губернатором)" заменить словом "Губернатором".


14. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 августа 2019 г. N 557 "Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Краснодарского края в администрации Краснодарского края, при назначении на которые или замещении которых государственный гражданский служащий Краснодарского края обязан представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" следующие изменения:


1) в подпункте 1 пункта 1(1) слова "О комиссии администрации Краснодарского края по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Краснодарского края и урегулированию конфликта интересов" заменить словами "О мерах по реализации положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции";


2) по тексту приложения слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".


15. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 апреля 2020 г. N 225 "Об утверждении Порядка представления главе администрации (губернатору) Краснодарского края документов для направления запросов, предусмотренных пунктом 2 статьи 5 Закона Краснодарского края от 30 декабря 2013 г. N 2875-КЗ "О порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей", и их рассмотрения" следующие изменения:


1) в наименовании, пункте 1 слова "главе администрации (губернатору)" заменить словом "Губернатору";


2) в приложении:


в наименовании, пунктах 1 - 3 слова "главе администрации (губернатору)" заменить словом "Губернатору";


в пункте 8 слова "главе администрации (губернатору) Краснодарского края или специально уполномоченному заместителю главы администрации (губернатора) Краснодарского края" заменить словами "Губернатору Краснодарского края либо специально уполномоченным им должностным лицам в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации";


в пункте 8(1) слова "главе администрации (губернатору)" заменить словом "Губернатору".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»