ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2022 года N 793


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 16 АПРЕЛЯ 2015 Г. N 105 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)"



В рамках реализации Концепции единого цифрового сервиса жителя Якутии, актуализации проведения политики по усилению адресной социальной поддержки, повышению доступности и качества социальных услуг для малоимущих категорий граждан Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 16 апреля 2015 г. N 105 "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Республике Саха (Якутия)" следующие изменения:


1) в пункте 3 слова "Дьячковского А.П." заменить словами "Балабкину О.В.";


2) в порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Республике Саха (Якутия):


а) пункт 2.1 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:


"5) дети военнослужащих, призванных Военным комиссариатом Республики Саха (Якутия) на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и включенных в списки воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, в возрасте с рождения и до трех лет.";


б) пункт 4.3 изложить в следующей редакции:


"4.3. Требование на получение полноценного питания детям в возрасте до трех лет, проживающим в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Саха (Якутия), а также детям военнослужащих выписывается медицинскими работниками одному из родителей (законному представителю) согласно сведениям, полученным в рамках межведомственного взаимодействия.".


2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.ТАРАСЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»