МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2022 года N 610


О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 июля 2019 г. N 246 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса"



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", а также в целях своевременного предоставления бюджетных средств субъектам агропромышленного комплекса Краснодарского края приказываю:


1. Утвердить изменения в приложение к приказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 июля 2019 г. N 246 "Об утверждении. Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса" согласно приложению к настоящему приказу.


2. Отделу делопроизводства и трудовых ресурсов АПК (Туровец О.Н.):


1) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru);


2) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


3) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию приказа с указанием официального издания, в котором он опубликован, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.


3. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Министр
Ф.И.ДЕРЕКА



Приложение



Утверждены
приказом
министерства сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
от 17 ноября 2022 г. N 610



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 18 ИЮЛЯ 2019 Г. N 246 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ МЕЛИОРАЦИИ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"


1. В пункте 1.9 раздела 1 "Общие положения" слова "при формировании проекта закона о бюджете (проекта закона о внесении изменений в закон о бюджете)" заменить словами "не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона о бюджете (закона о внесении изменений в закон о бюджете)".


2. В разделе 2 "Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления субсидий":


1) в пункте 2.3:


в подпункте 10 подпункта 2.3.1:


в абзаце первом слова "в 2022 году -" исключить;


абзац второй исключить;


в подпункте 1 подпункта 2.3.2 слова "30-го" заменить словами "10-го";


2) в абзаце первом пункта 2.4 цифры "20" заменить цифрами "24".


3. В разделе 3 "Условия и порядок предоставления субсидий":


1) абзац первый подпункта 2 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:


"2) установление планируемых значений результатов предоставления субсидии и точной даты их завершения и конечного значения (конкретной количественной характеристики итогов);";


2) в абзаце первом пункта 3.5 слова ", который должен быть достигнут до 31 декабря текущего финансового года," исключить;


4. Приложение 2 к Порядку предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках регионального проекта Краснодарского края "Экспорт продукции агропромышленного комплекса" изложить в следующей редакции:



"Приложение 2
к Порядку
предоставления субсидий
сельскохозяйственным товаропроизводителям
на возмещение части затрат на реализацию
мероприятий в области мелиорации земель
сельскохозяйственного назначения в рамках
регионального проекта Краснодарского края
"Экспорт продукции агропромышленного комплекса"

СВЕДЕНИЯ

о выручке

(далее - заявитель)

(наименование заявителя, ИНН, район)

информирует о том; что является сельскохозяйственным товаропроизводителем в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", так как в доходе заявителя от реализации товаров (работ, услуг) <*> доля дохода от реализации сельскохозяйственной продукции (в том числе органической продукции, сельскохозяйственной продукции и продовольствия с улучшенными характеристиками), произведенной заявителем, и продукции ее первичной и последующей (промышленной) переработки, осуществленной заявителем (в том числе на арендованных основных средствах), в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, составляет не менее чем семьдесят процентов за календарный

год.

(предыдущий финансовый год)

--------------------------------

<*> Для организаций и индивидуальных предпринимателей (в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств), осуществляющих бухгалтерский учет, соответствует строке 2110 "Выручка" бухгалтерской формы N 2 "Отчет о финансовых результатах" за отчетный период.

Для индивидуальных предпринимателей (в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств), не осуществляющих бухгалтерский учет, соответствует доходам отчетного периода от реализации произведенной и приобретенной сельскохозяйственной продукции, продуктов ее первичной и промышленной переработки, от реализации прочей продукции и покупных товаров и оказания услуг без учета прочих доходов (в т.ч. доходы от реализации основных средств (земельные участки, здания, техника, машины, оборудование, продуктивный скот)) и полученных средств государственной поддержки.

Руководитель

(Ф.И.О.)

(должность)

(подпись)

МП (печать - при наличии)

Главный бухгалтер

(подпись)

(Ф.И.О.)".



Заместитель начальника управления
производства продукции АПК,
начальник отдела растениеводства
министерства сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
А.П.ЖУРАВЕЛЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»