ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 ноября 2022 года N 114-ОД


О внесении изменения в статью 2 Закона Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области"



Принят
Волгоградской
областной Думой
17 ноября 2022 года



Статья 1


Внести в статью 2 Закона Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 123-ОД "О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области" (в редакции от 09 октября 2019 г. N 78-ОД, от 21 августа 2021 г. N 81-ОД) изменение, изложив абзац первый пункта 2 в следующей редакции:


"2) проблемный дом - многоквартирный дом, не введенный в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, в отношении которого застройщиком более чем на шесть месяцев нарушены обязанности по передаче жилого помещения гражданину - участнику долевого строительства, надлежащим образом исполнившему свои обязательства по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве, со дня наступления такой обязанности, на строительство которого застройщиком не привлекались денежные средства участников долевого строительства, размещенные на счетах эскроу, предусмотренных статьей 15.4 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН


25 ноября 2022 года
N 114-ОД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»