Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2010 года N 409-ПП


О ходе реализации программы гаражного строительства
на территории Северо-Восточного административного
округа города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 21 сентября 2016 года N 594-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 1 апреля 2008 года N 253-ПП "О Городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 годов" и от 28 июля 2009 года N 685-ПП "О порядке строительства объектов гаражного назначения в городе Москве" на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы осуществляется строительство мест организованного хранения и паркования автотранспорта.

Плановое задание по вводу машиномест в 2009 году в количестве 16000 выполнено, доля капитальных объектов составила 9 692 машиноместа или 60,6%.

Однако обеспеченность современными местами организованного хранения и паркования автотранспорта в округе в настоящее время составила 49500 машиномест или 28,3%.

В целях выполнения программы гаражного строительства, в том числе по программе "Народный гараж", на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы совместно с Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы и Москомархитектурой обеспечить увеличение объемов гаражного строительства на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы в рамках приоритетной социально значимой Городской целевой программы строительства гаражей-стоянок в городе Москве и достигнуть к 2020 году общего количества машиномест для хранения личного автотранспорта до 332 тыс.единиц, в том числе организованных мест хранения - 274 тыс.машиномест, организованных мест паркования - 58 тыс.машиномест.

2. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы совместно с Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы и Москомархитектурой:

2.1. Разработать до конца 2010 года адресный перечень размещения сохраняемых и планируемых к строительству мест организованного хранения и паркования личного автотранспорта на период до 2025 года в Алексеевском, Останкинском районах и районе Марьина Роща, в том числе с учетом проектов межевания и корректировки проектов планировок.

2.2. Разработать до 1 августа 2011 года адресный перечень размещения сохраняемых и планируемых к строительству мест организованного хранения и паркования личного автотранспорта на период до 2025 года в оставшихся 14 районах Северо-Восточного административного округа города Москвы, в том числе с учетом проектов межевания и корректировки проектов планировок.

3. Москомархитектуре:

3.1. Обеспечить разработку ситуационных планов и предварительных заключений на размещение гаражных объектов по заявкам префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы или управ районов в установленные регламентом сроки.

3.2. Направлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы заявки на средства для выполнения работ по пунктам 2.1 и 2.2 настоящего постановления в соответствии с представленными расчетами.

3.3. При разработке адресных перечней размещения мест хранения и паркирования личного автотранспорта (п.2.1, п.2.2) максимально избегать подбора земельных участков, расположенных на крупных инженерно-коммуникационных узлах.

4. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Москомархитектурой и Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы до конца 2010 года провести градостроительную проработку с последующим внесением в установленном порядке предложений по уточнению границ природного комплекса в целях исключения территорий, занимаемых в настоящее время плоскостными автостоянками, для последующего строительства на данных территориях капитальных гаражных комплексов.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Москомархитектурой и префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы внести в установленном порядке во II квартале 2010 года предложения по корректировке сроков проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов с обязательным размещением в их составе перехватывающих парковок.

6. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:

6.1. Обеспечить постоянный контроль за ходом реализации программы "Народный гараж" на территории округа.

6.2. Привлекать к участию в реализации программы "Народный гараж" товарищества собственников жилья, гаражно-строительные кооперативы, членов Региональной общественной организации "Московский городской союз автомобилистов" и другие объединения автолюбителей.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»