ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2010 года N 367-ПП

Об утверждении регламента подготовки и выдачи государственными казенными учреждениями города Москвы "Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов" договора на предоставление субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме

(с изменениями на 22 января 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, Спецвыпуск N 2, 05.10.2012);

постановлением Правительства Москвы от 22 января 2013 года N 21-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, www.mos.ru, 23.01.2013).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 16 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП. - См. предыдущую редакцию.


В целях дальнейшего совершенствования работы государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов города Москвы и государственных казенных учреждений города Москвы "Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов" Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 16 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Пункт утратил силу с 16 октября 2012 года - постановление Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП. - См. предыдущую редакцию.

1.2. Регламент подготовки и выдачи государственными казенными учреждениями города Москвы "Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов" Договора на предоставление субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (приложение 2).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П. и префектов административных округов города Москвы.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
от 4 мая 2010 года N 367-ПП

Регламент подготовки и выдачи государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов Свидетельства о внесении в Единый реестр управления многоквартирными домами в городе Москве

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки и выдачи государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов Свидетельства о внесении в Единый реестр управления многоквартирными домами в городе Москве (далее - Регламент) определяет порядок организационного и документационного обеспечения работы государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов с заявителями, обратившимися за получением Свидетельства о внесении в Единый реестр управления многоквартирными домами в городе Москве.

Состав сведений, включаемых в Свидетельство о внесении в Единый реестр управления многоквартирными домами в городе Москве (далее - Свидетельство), утвержден постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации".

Образец бланка Свидетельства приведен в приложении к настоящему Регламенту.

1.2. Прием (регистрацию) заявлений, подготовку и выдачу Свидетельства заявителям осуществляют работники сектора работы с управляющими организациями, ТСЖ, ЖК, ЖСК государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов.

1.3. Подготовка и выдача Свидетельства заявителям осуществляется в соответствии со следующими правовыми актами:

- постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации";

- постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 года N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям".

1.4. Термины и сокращения, используемые в настоящем Регламенте:

- ГУ ИС районов - государственные учреждения города Москвы инженерные службы районов;

- заявитель - юридическое лицо любой организационно-правовой формы, в том числе ТСЖ, ЖСК, ЖК, уполномоченное в установленном порядке осуществлять управление многоквартирным домом (домами), и обратившееся в ГУ ИС района;

- сектор работы с управляющими организациями, ТСЖ, ЖК, ЖСК ГУ ИС районов - структурное подразделение ГУ ИС района, осуществляющее прием (регистрацию) заявлений, подготовку и выдачу Свидетельства заявителям (далее - сектор).

1.5. Свидетельство оформляется ГУ ИС района на безвозмездной основе в течение 35 (тридцати пяти) рабочих дней с даты приема заявления и без согласования с другими организациями.

1.6. В ГУ ИС районов прием документов, подготовка и выдача Свидетельства осуществляется по следующему графику:

- понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:45;

- пятница: с 9:00 до 16:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45;

- суббота, воскресенье - выходные дни.

1.7. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации продолжительность рабочего дня ГУ ИС районов может быть увеличена и/или могут быть установлены дополнительные рабочие дни.

2. Порядок  приема  заявлений на подготовку и выдачу заявителям Свидетельства

2.1. Прием (регистрацию) заявлений от заявителей осуществляют работники сектора в режиме, установленном пунктом 1.6 настоящего Регламента.

2.2. Для получения Свидетельства заявитель представляет:

- заявление, анкету организации и комплект необходимых документов.

Форма анкеты и состав комплекта необходимых документов приведены в приложении 4 к постановлению Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации";

- документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица и документы, подтверждающие полномочия действовать от имени юридического лица.

2.3. Прием заявлений на подготовку и выдачу Свидетельства осуществляется работниками сектора в день обращения заявителя.

2.4. При приеме заявлений работники сектора:

- проверяют правильность оформления заявления, анкеты, комплектность представляемых заявителем документов. В случае отсутствия или несоответствия необходимых документов отказывают заявителю в приеме заявления.

В случае обнаружения несоответствий либо отсутствия необходимых документов после принятия заявления комплект принятых документов возвращается заявителю с письменным указанием причины возврата в срок не более 3 (трех) рабочих дней с даты приема;

- при наличии полного комплекта документов и их соответствия предъявляемым требованиям регистрируют заявление в журнале регистрации подготовки и выдачи Свидетельства (журнал ведется на бумажном и/или электронном носителях);

- ставят на заявлении дату приема заявления, входящий номер и свою подпись;

- ставят на копии заявления отметку о его приеме (дату приема заявления, планируемую дату подготовки документа (п.1.6), входящий номер и свою подпись) и выдают копию заявления заявителю.

2.5. Причинами отказа в приеме заявления являются:

- обращение заявителя за получением документов, не выдаваемых ГУ ИС районов;

- обращение заявителя за получением документов без предъявления документов, подтверждающих полномочия действовать от имени юридического лица;

- представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов, а также неполного комплекта документов.

2.6. Отказ в приеме заявления оформляется путем проставления на заявлении отметки об отказе (надписи "В приеме документов отказано", даты, ФИО и подписи работника, осуществляющего прием заявлений) с указанием причины отказа и перечня отсутствующих сведений.

3. Порядок подготовки Свидетельства

3.1. Подготовка Свидетельства осуществляется в течение 35 (тридцати пяти) рабочих дней с даты приема заявления работниками сектора.

3.2. Оформление Свидетельства осуществляется в соответствии с требованиями приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации".

3.3. О готовности Свидетельства ранее установленного срока (п.1.6) работники сектора работы информируют заявителя по телефону.

3.4. В случае отказа в выдаче Свидетельства заявителю выдается Уведомление об отказе о включении организации в Реестр управляющих организаций по форме, утвержденной приложением 4 к постановлению Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации", о чем специалисты ГУ ИС района делают соответствующую отметку в журнале регистрации подготовки и выдачи Свидетельства.

4. Порядок выдачи Свидетельства заявителям

4.1. Выдача Свидетельства или Уведомления об отказе во включении организации в Реестр управляющих организаций производится заявителю - представителю юридического лица при наличии документа, удостоверяющего его личность, и документов, подтверждающих полномочия действовать от имени юридического лица.

4.2. При выдаче Свидетельства заявителям работники сектора работы делают соответствующую отметку в журнале регистрации подготовки и выдачи Свидетельства, а заявитель подтверждает получение документов подписью в соответствующей графе журнала регистрации подготовки и выдачи Свидетельства либо на ранее принятом от него заявлении.

4.3. Основанием для отказа в выдаче Свидетельства заявителю служат:

- обращение заявителя за получением документов без предъявления документов, подтверждающих полномочия действовать от имени юридического лица;

- отсутствие права у заявителя на получение запрашиваемого документа;

- требование заявителя выдать документ в срок меньший, чем установлено для данного вида документа в Едином реестре документов.

4.4. В случае отказа в выдаче Свидетельства заявителю выдается Уведомление об отказе о включении организации в Реестр управляющих организаций. Порядок и сроки подготовки и выдачи Уведомления аналогичны порядку подготовки и выдачи Свидетельства (п.3.4).

5. Дополнительные сведения

5.1. За несвоевременную подготовку Свидетельства руководители ГУ ИС районов могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

5.2. Отказ в выдаче Свидетельства может быть обжалован заявителем у руководителя ГУ ИС района, в управе района, префектуре соответствующего административного округа города Москвы либо в суде.

5.3. Невостребованный документ хранится в течение 30 (тридцати) дней с даты истечения срока на его подготовку.

5.4. Документы, представленные заявителем для получения Свидетельства, хранятся в ГУ ИС района в течение 5 лет, после чего подлежат передаче в архив в установленном порядке.

Приложение
к Регламенту

Образец бланка Свидетельства о внесении в Единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы



УПРАВА САВЕЛОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА МОСКВЫ


Государственное учреждение города Москвы
"Инженерная служба Савеловского района"
(ГУ "ИС Савеловского района")


СВИДЕТЕЛЬСТВО
О ВНЕСЕНИИ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
ГОРОДА МОСКВЫ




_____________________

N________________










Формат бланка Свидетельства о внесении в Единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы А4.

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 4 мая 2010 года N 367-ПП

Регламент подготовки и выдачи государственными казенными учреждениями города Москвы "Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов" Договора на предоставление субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме

(с изменениями на 22 января 2013 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 16 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП. - См. предыдущую редакцию.


1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки и выдачи государственными казенными учреждениями города Москвы "Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов" Договора на предоставление субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - Регламент) определяет порядок организационного и документационного обеспечения работы государственных казенных учреждений города Москвы "Дирекции заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов" с заявителями, обратившимися за предоставлением субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 октября 2012 года постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2012 года N 542-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»