Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2010 года N 300-ПП

О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в статью 22 Закона города Москвы от 20 июня 2001 года N 25 "О развитии образования в городе Москве"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 26 ноября 2013 года N 763-ПП
____________________________________________________________________

В целях приведения законодательства города Москвы в соответствие с федеральным законодательством Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений в статью 22 Закона города Москвы от 20 июня 2001 года N 25 "О развитии образования в городе Москве" (приложение).

2. Рекомендовать Мэру Москвы внести проект закона города Москвы (п.1) на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке.

3. Департаменту образования города Москвы совместно с Управлением по связям с органами законодательной и исполнительной власти Правительства Москвы обеспечить представление проекта закона города Москвы (п.1) в Московской городской Думе вплоть до его принятия.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 13 апреля 2010 года N 300-ПП


Проект

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

"О внесении изменений в статью 22 Закона города Москвы от 20 июня 2001 года N 25 "О развитии образования в городе Москве"

     

     

Статья 1

В статье 22:

1) в части 1 слова "а также негосударственных образовательных организаций с момента их государственной аккредитации в случае реализации ими основных общеобразовательных программ" исключить, слова "на одного обучающегося, воспитанника" заменить словами ", определяющими минимальную стоимость обучения (содержания) одного обучающегося, воспитанника в год по каждому типу, виду образовательного учреждения";

2) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Финансирование за счет средств бюджета города Москвы негосударственных образовательных организаций с момента их государственной аккредитации в случае реализации ими основных общеобразовательных программ осуществляется путем предоставления субсидий в порядке, установленном нормативными правовыми актами Правительства Москвы в соответствии с законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период.".

       

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»