Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 2010 года N 177-РП


Об участии в Московской международной научно-практической конференции "Биотехнология: экология крупных городов" и VIII Международной специализированной выставке "Мир биотехнологии-2010"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 апреля 2014 года N 191-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации единой государственной политики в сохранении и развитии научного потенциала города Москвы, повышения инвестиционной привлекательности города Москвы как центра высоких технологий:

1. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

1.1. Совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы оказать содействие в привлечении организаций научно-промышленного комплекса города Москвы к участию в Московской международной научно-практической конференции "Биотехнология: экология крупных городов" и VIII Международной специализированной выставке "Мир биотехнологии-2010" (далее мероприятия), проводимых ЗАО "Экспо-биохим-технологии" (далее организатор) с 15 по 17 марта 2010 года в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9.

1.2. Осуществить отбор юридических лиц на получение субсидии с целью возмещения части затрат на проведение мероприятий в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года N 800-ПП "О бюджетном финансировании юридических лиц Департаментом науки и промышленной политики города Москвы".

1.3. Установить, что размер компенсации части затрат на проведение мероприятий (п.1.2) не будет превышать 50% общей суммы затрат.

1.4. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего распоряжения, произвести за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в бюджете города Москвы на 2010 год на проведение мероприятий по поддержке промышленности.

1.5. Внести в установленном порядке соответствующие изменения в перечень первоочередных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2010 год, проводимых Департаментом науки и промышленной политики города Москвы за счет бюджетных ассигнований.

2. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы оказать содействие в привлечении к участию в мероприятиях представителей студенческих и молодежных организаций.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы оказать содействие в привлечении к участию в мероприятиях подведомственных предприятий и организаций.

4. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы оказать содействие организатору в рамках своей компетенции в приглашении на конференцию участников из зарубежных стран.

5. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы по согласованию с организатором направить приглашения главам субъектов Российской Федерации.

6. Предложить Международной Ассамблее столиц и крупных городов (далее - МАГ) по согласованию с организатором направить приглашения в адрес руководителей городов, членов МАГ.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку Департамента науки и промышленной политики города Москвы о размещении рекламы о проведении мероприятий.

Финансирование расходов, связанных с размещением и распространением рекламы о проведении мероприятий, будет осуществляться за счет средств организатора мероприятий.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении мероприятий в средствах массовой информации города Москвы, в том числе на каналах теле- и радиовещания.

9. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать содействие в предоставлении необходимых помещений для проведения мероприятий в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36/9.

Установить, что оплата расходов на предоставление помещений осуществляется организатором мероприятий.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»