ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 февраля 2010 года N 137-РП


О Государственном автономном учреждении города Москвы "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления"

(с изменениями на 21 декабря 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2011 года N 595-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, специальный выпуск N 6, 27.12.2011).

____________________________________________________________________


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 года N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы", в целях совершенствования организации подготовки и проведения отдыха и оздоровления детей в городе Москве:

1. Создать Государственное автономное учреждение города Москвы "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" (далее - ГАУ "МЦДСО") в ведомственном подчинении Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

2. Установить, что:

2.1. ГАУ "МЦДСО" является государственным учреждением, уполномоченным на обеспечение решения общегородских социальных задач по детскому, семейному отдыху и оздоровлению во взаимодействии с органами исполнительной власти города Москвы и оздоровительными организациями, по управлению оздоровительными объектами, находящимися в собственности города Москвы, по их сохранению и развитию.

2.2. Обеспечение решения ГАУ "МЦДСО" общегородских задач по детскому, семейному отдыху и оздоровлению координируется руководителем Комплекса социальной сферы города Москвы.

3. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы:

3.1. Выступить учредителем ГАУ "МЦДСО".

3.2. Утвердить устав ГАУ "МЦДСО".

3.3. Назначить генерального директора ГАУ "МЦДСО" и заключить с ним трудовой договор.

3.4. В месячный срок провести государственную регистрацию ГАУ "МЦДСО".

3.5. Утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета ГАУ "МЦДСО".

3.6. Обеспечить в установленном порядке надлежащее оформление и регистрацию прав ГАУ "МЦДСО" на переданное в оперативное управление имущество (пп.5.3 и 5.6).

3.7. Ежегодно обеспечивать за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы, формирование государственного задания для ГАУ "МЦДСО".

3.8. Не позднее февраля 2010 года утвердить государственное задание ГАУ "МЦДСО" на 2010 год.

3.9. Представлять в порядке, установленном Правительством Москвы, в Департамент финансов города Москвы данные об объемах субсидий ГАУ "МЦДСО" на возмещение затрат по оказанию услуг, связанных с выполнением им государственного задания, для включения их в Реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы.

3.10. Предоставлять ГАУ "МЦДСО" субсидии на выполнение установленного ему государственного задания за счет и в пределах средств, предусмотренных департаменту на эти цели.

3.11. Обеспечить контроль за выполнением ГАУ "МЦДСО" утвержденного и доведенного департаментом в установленном порядке до ГАУ "МЦДСО" государственного задания.

3.12. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2011 года N 595-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Установить, что Государственное автономное учреждение города Москвы "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" осуществляет:

4.1. Сбор, обработку информации и ведение электронной базы данных о детском контингенте города Москвы, отдыхе и оздоровлении детей, занятости подростков.

4.2. Сбор, учет, обработку и реализацию заявок на обеспечение выездного отдыха детей и их оздоровления.

4.3. Формирование на основе поступивших заявок предложений по государственному заданию на обеспечение выездного отдыха и оздоровления детей.

4.4. Отбор детских оздоровительных организаций для реализации государственного задания на обеспечение выездного отдыха детей и их оздоровления.

4.5. Заключение договоров на услуги по детскому отдыху и приобретение путевок в оздоровительные организации.

4.6. Участие в подготовке смен (групп детей) для отправки на отдых, в обеспечении доставки их на отдых и обратно, включая предоставление транспортных услуг.

4.7. Обеспечение мониторинга проектирования, строительства, организации эксплуатации и функционирования Санаторно-оздоровительного комплекса "Камчия" и других оздоровительных объектов, находящихся в собственности города Москвы.

4.8. Оказание услуг в сфере образовательной деятельности, осуществляемой в ходе отдыха и оздоровления детей.

4.9. Реновацию, сохранение и развитие материально-технических комплексов детских оздоровительных лагерей, переданных ГАУ "МЦДСО" в оперативное управление.

5. Департаменту имущества города Москвы в месячный срок:

5.1. Расторгнуть с КП "МЦДСО" контракт от 27 февраля 2009 года N 01-00010/09 на право оперативного управления нежилыми помещениями N III и IV общей площадью 287 кв.м, находящимися в собственности города Москвы, по адресу: 2-й Смоленский пер., д.1/4.

5.2. Оформить помещения по адресу: 2-й Смоленский пер., д.1/4 (п.5.1) в оперативное управление ГАУ "МЦДСО".

При оформлении права оперативного управления указанным имуществом площадь и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены после представления технической документации ГУП МосгорБТИ.

5.3. Передать помещения по адресу: 2-й Смоленский пер., д.1/4 (п.5.1) в оперативное управление ГАУ "МЦДСО".

5.4. Изъять из хозяйственного ведения ГУП "Московское имущество", с его согласия, находящееся в собственности города Москвы имущество детских оздоровительных лагерей, указанных в приложении к настоящему распоряжению (пп.1-8), переданное ему в хозяйственное ведение.

5.5. Принять от ГУП "Московское имущество" имущество детских оздоровительных лагерей, изымаемое в соответствии с п.5.4 настоящего распоряжения (пп.1-8 приложения), для последующей передачи в оперативное управление ГАУ "МЦДСО".

5.6. После приема имущества детских оздоровительных лагерей от ГУП "Московское имущество" передать в установленном порядке в оперативное управление ГАУ "МЦДСО" имущество детских оздоровительных лагерей, указанных в приложении к настоящему распоряжению (пп.1-9).

6. ГУП "Московское имущество":

6.1. Подготовить необходимый пакет документов для передачи имущества детских оздоровительных лагерей (пп.1-8 приложения) в оперативное управление ГАУ "МЦДСО" и представить в Департамент имущества города Москвы.

6.2. Направить в территориальные управления Росреестра по Московской и Тульской областям документы для прекращения права хозяйственного ведения предприятия на объекты недвижимости, входящие в состав имущества детских оздоровительных лагерей (пп.1-8 приложения).

7. ГАУ "МЦДСО" обеспечить приемку от ГУП "Московское имущество" основных средств, прочего имущества и материалов, приобретенных (созданных) ГУП "Московское имущество" за счет собственных средств для эксплуатации детских оздоровительных лагерей (пп.1-8 приложения).

8. Установить, что ГАУ "МЦДСО" размещается в нежилых помещениях N III и IV по адресу: 2-й Смоленский пер., д.1/4 с согласия КП "МЦДСО" до момента оформления их в оперативное управление ГАУ "МЦДСО" в соответствии с пунктом 5.2 настоящего распоряжения.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к распоряжению
 Правительства Москвы
от 1 февраля 2010 года N 137-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
детских оздоровительных лагерей, имущество которых является собственностью города Москвы

N
п/п

Наименование
детского
оздоровительного лагеря


Адрес местонахождения

1.

Пионерский лагерь "Березка"

Московская область, Раменский район,
Ганусовский с/о

2.

Оздоровительный
лагерь "Мир"

Московская область, Солнечногорский район,
дер.Дулепово Мошницкого с/о

3.

Детский оздоровительный лагерь "Огонек"

Тульская область, Веневский район,
Васильевский с/о, вблизи 154 км
магистрали "Дон"

4.

Пионерский лагерь "Спутник"

Московская область, Нарофоминский район,
городское поселение Верея, кв.79-80

5.

Пионерский лагерь"Тимуровец"

Московская область, Ступинский район,
пос.Михнево

6.

Пионерский лагерь "Чайка"

Московская область, Одинцовский район,
дер.Волково

7.

Детский оздоровительный городок "Шошинский"

Московская область, Лотошинский район,
Микулинский с/о, с.Микулино

8.

Пионерский лагерь "Юность"

Московская область, Клинский район,
дер.Николаевка

9.

Детский оздоровительный лагерь "Чайка"

Московская область, Дмитровский район,
с.Трехсвятское



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»