Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2009 года N 701-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 года N 831-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 25 октября 2011 года N 508-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 мая 2006 года N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 года N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 73-ПП" изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.6 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.6. Оформление решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений, за исключением нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах в режиме "одного окна" не требует согласований с органами исполнительной власти города Москвы, городскими организациями, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. При переустройстве и (или) перепланировке нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, в процессе подготовки запрашиваемого заявителем документа необходимо согласование с Департаментом имущества города Москвы.

Решение выдается заявителю на безвозмездной основе.".

1.2. Дополнить пункт 3.3 приложения 2 к постановлению дефисом вторым в следующей редакции:

"- в случае если нежилое помещение находится в собственности города Москвы, запрашивают в Департаменте имущества города Москвы согласие на проведение работ по переустройству и (или) перепланировке нежилого помещения, для чего не позднее чем в течение 7 рабочих дней после поступления в службу "одного окна" Мосжилинспекции заявления и прилагаемых к нему документов передают их копии в службу "одного окна" Департамента имущества города Москвы;".

1.3. Дополнить пункт 3.3 приложения 2 к постановлению абзацем в следующей редакции:

"Департамент имущества города Москвы осуществляет доставку в службу "одного окна" Мосжилинспекции не позднее 7 рабочих дней согласия или отказа на проведение работ по переустройству и (или) перепланировке нежилого помещения.".

1.4. Дополнить пункт 3.5 приложения 2 к постановлению абзацем в следующей редакции:

"Причиной отказа в согласовании переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, может служить также:

- отказ Департамента имущества города Москвы в выдаче согласия на проведение работ по переустройству и (или) перепланировке нежилого помещения, находящегося в собственности города Москвы;

- отсутствие у заявителя права на запрашиваемый документ.".

1.5. В подстрочном тексте пункта 5 приложения к заявлению о переустройстве и (или) перепланировке нежилого помещения в жилом доме (приложение 1 к Регламенту) исключить слова "согласие Департамента имущества города Москвы на переустройство и (или) перепланировку нежилого помещения, находящегося в собственности города Москвы".

2. Государственной жилищной инспекции города Москвы в трехмесячный срок после опубликования настоящего постановления представить на утверждение Правительства Москвы проект постановления Правительства Москвы о внесении изменений в Регламент и Регламентную схему подготовки, согласования и выдачи в режиме "одного окна" Государственной жилищной инспекцией города Москвы (Мосжилинспекцией) решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах (распоряжение Мосжилинспекции), утвержденные постановлением Правительства Москвы от 25 марта 2008 года N 204-ПП "Об утверждении регламентов автоматизированной подготовки документов в режиме "одного окна".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Государственной жилищной инспекции города Москвы Объедкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 44, 11.08.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»