ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2009 года N 504-ПП


Об изменении вида Государственного унитарного предприятия города Москвы кинотеатра имени Моссовета на казенное предприятие города Москвы кинотеатр имени Моссовета

(с изменениями на 21 сентября 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2011 года N 441-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 04.10.2011).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлениями Правительства Москвы от 3 июня 2003 года N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных и казенных предприятий города Москвы", от 21 февраля 2006 года N 124-ПП "О дальнейшем развитии кинопоказа в городе Москве и совершенствовании системы его управления в целях защиты имущественных интересов города", а также решением Межведомственной комиссии по упорядочению деятельности городских кинотеатров города Москвы от 22 октября 2008 года N 17 Правительство Москвы

постановляет:

1. Изменить вид Государственного унитарного предприятия города Москвы кинотеатра имени Моссовета (далее - ГУП кинотеатр имени Моссовета) на казенное предприятие города Москвы кинотеатр имени Моссовета (далее - КП кинотеатр имени Моссовета).

2. Передать КП кинотеатр имени Моссовета в ведение префектуры Восточного административного округа города Москвы для решения окружных социальных задач и создания на его базе многофункционального окружного досугового центра с кинопоказом.

3. Руководителю ГУП кинотеатра имени Моссовета в месячный срок с момента выхода настоящего постановления подготовить и представить на согласование в префектуру Восточного административного округа города Москвы изменения в устав ГУП кинотеатра имени Моссовета согласно пункту 1 настоящего постановления.

4. Префектуре Восточного административного округа города Москвы согласовать изменения, вносимые в устав ГУП кинотеатра имени Моссовета, и направить их для утверждения в Департамент имущества города Москвы.

5. Департаменту имущества города Москвы утвердить изменения, вносимые в устав ГУП кинотеатра имени Моссовета, по согласованию с префектурой Восточного административного округа города Москвы.

6. Руководителю ГУП кинотеатра имени Моссовета:

6.1. В установленном порядке представить в регистрирующий орган документы для государственной регистрации изменений, вносимых в устав ГУП кинотеатра имени Моссовета.

6.2. В месячный срок с момента государственной регистрации изменений, вносимых в устав ГУП кинотеатра имени Моссовета, подготовить и представить в Департамент имущества города Москвы пакет необходимых документов для расторжения контрактов на право хозяйственного ведения и дальнейшего оформления права оперативного управления на здания по адресам: Преображенская пл., д.12 (кинотеатр имени Моссовета) и Белы Куна пл., д.1 (филиал кинотеатра имени Моссовета - кинотеатр "Урал").

6.3. Обеспечить регистрацию имущественных прав КП кинотеатра имени Моссовета в установленном порядке.

6.4. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы пакет необходимых документов для расторжения договоров аренды земельных участков по адресам: Преображенская пл., д.12 (с учетом дополнительного соглашения от 31 октября 2007 года N М-03-000503/4), Белы Куна пл., д.1 и дальнейшего оформления в установленном порядке права постоянного (бессрочного) пользования КП кинотеатру имени Моссовета.

7. Департаменту имущества города Москвы после государственной регистрации изменений, вносимых в устав ГУП кинотеатра имени Моссовета:

7.1. Расторгнуть контракты на право хозяйственного ведения от 16 июля 1992 года N 0-1150/92 на здание по адресу: Преображенская пл., д.12 и от 16 июля 1992 года N 0-1149/92 на здание по адресу: Белы Куна пл., д.1.

7.2. Оформить КП кинотеатру имени Моссовета право оперативного управления на здание по адресу: Преображенская пл., д.12 общей площадью 8451,8 кв.м и временно на здание по адресу: Белы Куна пл., д.1 общей площадью 2236 кв.м до начала строительства на месте сносимого здания кинотеатра "Урал" государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Департамента образования города Москвы.

7.3. Учесть, что адрес, общая площадь и нумерация нежилых помещений зданий кинотеатров (п.6.2) могут быть уточнены после представления технической документации ГУП МосгорБТИ.

8. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:

8.1. По завершении процедуры государственной регистрации изменений, вносимых в устав ГУП кинотеатра имени Моссовета, заключить трудовой договор с руководителем КП кинотеатра имени Моссовета по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

8.2. Утвердить по согласованию с Департаментом имущества города Москвы смету доходов и расходов КП кинотеатра имени Моссовета на 2009 год.

8.3. Осуществлять контроль за хозяйственной и культурно-досуговой деятельностью КП кинотеатра имени Моссовета в пределах, установленных федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

9. Пункт утратил силу с 4 октября 2011 года - постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2011 года N 441-ПП. - См. предыдущую редакцию.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»