ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2009 года N 1033-РП


О внесении изменений и дополнений
в распоряжение Правительства Москвы
 от 19 февраля 2007 года N 272-РП


В целях уточнения сроков проведения работ по устранению неисправностей технических средств организации дорожного движения:

1. Внести изменения и дополнения в распоряжение Правительства Москвы от 19 февраля 2007 года N 272-РП "Об утверждении Регламента взаимодействия городских организаций и служб по вопросам проектирования, реконструкции, строительства и эксплуатации технических средств организации дорожного движения в городе Москве" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 26 февраля 2008 года N 371-РП):

1.1. В пункте 2.1.8 приложения к распоряжению слова "строительству объектов ТСОДД" заменить словами "компетенции ГУ ЦОДД".

1.2. В пункте 2.1.9 приложения к распоряжению слова "реконструкции, строительству или модернизации объектов ТСОДД" заменить словами "компетенции ГУ ЦОДД".

1.3. В пункте 2.2.4 приложения к распоряжению слова "документацию" заменить словами "технические задания".

1.4. Пункт 2.2.9 приложения к распоряжению перед словами "Осуществляет приемку" дополнить словами "Совместно с Департаментом транспорта и связи города Москвы".

1.5. Исключить из приложения к распоряжению пункты 2.1.2, 2.2.1 и 2.2.3.

1.6. Пункт 5 приложения 2 к Регламенту изложить в следующей редакции:

"5. Сроки устранения неисправностей объектов ТСОДД, дорожных знаков и указателей:

5.1. Замена вышедшего из строя лампового источника света осуществляется на светофорных колонках в течение 2 часов, на консолях - в течение 8 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.2. Замена светодиодных матриц осуществляется на светофорных колонках в течение 3,5 часов, на консолях - в течение 8 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.3. Замена или восстановление дорожных знаков приоритета осуществляется в течение 12 часов, остальных дорожных знаков - в течение 24 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.4. Замена вышедших из строя линз, козырьков, предохранителей, зарядных проводов и т.п. осуществляется в течение 4 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.5. Замена сбитых и разбитых ламповых светофоров без повреждения кабельного хозяйства осуществляется в течение 8 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.6. Замена сбитых и разбитых светодиодных светофоров без повреждения кабельного хозяйства осуществляется в течение 12 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.7. Ремонт и замена управляющей аппаратуры, кабельного хозяйства и колонок:

- замена кабеля питания осуществляется в течение 36 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки;

- замена сигнального кабеля при работающем светофорном объекте осуществляется в течение 36 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки;

- ремонт и наладка управляющей аппаратуры осуществляется в течение 24 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки;

- замена управляющей аппаратуры, колонок осуществляется в течение 36 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.8. Восстановление работы светофорных объектов, расположенных на основных транспортных развязках, при отсутствии электропитания осуществляется с помощью мобильных электростанций в течение 2 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.9. Время прибытия ремонтных бригад на объект ТСОДД не должно превышать 1,5 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.

5.10. Исполнение технических заданий ГИБДД, предполагающих выполнение проектных и строительных работ (установка светофорных объектов, опор под растяжки, и др.), осуществляется в течение 90 дней.

5.11. Исполнение технических заданий без выполнения земляных работ осуществляется в течение 20 дней.".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 32, 02.06.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»