Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 года N 293-ПП


О внесении изменений в
постановление Правительства Москвы
от 27 декабря 2006 года N 1048-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 сентября 2010 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 29 июня 2010 года N 539-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом города Москвы от 5 ноября 2008 года N 56 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка" и Закон города Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1048-ПП "Об утверждении Регламента подготовки управой района города Москвы в режиме "одного окна" документа "Удостоверение многодетной семьи города Москвы", дубликата документа "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" и перерегистрации многодетных семей":

1.1. Пункт 2.1 постановления изложить в следующей редакции:

"2.1. "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" выдается семьям, в которых родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.".

1.2. Дополнить постановление пунктом 2.3 в следующей редакции:

"2.3. "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" действует до достижения младшим ребенком возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.".

1.3. В пункте 3 постановления слова "дающего право на льготы" заменить словами "подтверждающего право на льготы".

1.4. Изложить абзац десятый раздела 1 "Общие положения" приложения 1 к постановлению в следующей редакции:

"Документ выдается на безвозмездной основе и действует до достижения младшим ребенком возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы,- 18 лет, промежуточных документов и согласований не требуется.".

1.5. Дефис четвертый пункта 5.7 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 24, Том 1, 28.04.2009

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»