Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2009 года N 101-ПП


О проектировании и строительстве гаража-стоянки за счет средств бюджета города Москвы по адресу: ул.Смольная, вл.54 (Северный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 февраля 2013 года N 68-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации Городской целевой программы строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 годов, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2008 года N 253-ПП, с учетом решений Координационного совета во вопросам гаражного строительства в городе Москве от 8 июля 2008 года Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы о проектировании и строительстве за счет средств бюджета города Москвы в 2009-2010 годах "стартового" гаража-стоянки по адресу: ул.Смольная, вл.54.

2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 28 июня 2006 года N А-2005/13 со следующими допустимыми технико-экономическими показателями: площадь земельного участка - 0,468 га, максимальная общая площадь объекта 16380 кв.м для предъявления не позднее 31 марта 2009 года для проведения экспертизы проектной документации и после ее проведения для получения разрешения на строительство (реконструкцию) и разрешения на ввод в эксплуатацию (приложение 2*).

________________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и строительство объекта (п.1) путем проведения торгов по выбору заказчика на проектирование и строительство и генерального подрядчика по строительству объекта.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы предусматривать в 2009 году и последующие годы лимиты капитальных вложений на проектирование и строительство гаража-стоянки (п.1) в пределах средств, предусмотренных государственному заказчику.

5. Префектуре Северного административного округа города Москвы:

5.1. В установленном порядке провести инвентаризацию плоскостных гаражей, попадающих в зону строительства объекта (п.1), и обеспечить освобождение земельного участка.

5.2. В месячный срок после выхода настоящего постановления подготовить предложения по использованию освободившегося земельного участка площадью 0,8 га по адресу: Прибрежный пр., вл.7.

6. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объекта (п.1) обеспечить на конкурсной основе подбор управляющей организации для эксплуатации объекта.

7. Москомархитектуре:

7.1. Рассмотреть представленные префектурой Северного административного округа города Москвы предложения по использованию освободившегося земельного участка и дать заключение о возможности размещения предполагаемого объекта по адресу: Прибрежный пр., вл.7.

7.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы предпроектную документацию с указанием границ участка, необходимого для строительства объекта (п.1).

8. Департаменту земельных ресурсов города Москвы на основании материалов, согласованных Москомархитектурой, обеспечить формирование и постановку на кадастровый учет земельного участка (п.2).

9. Предусмотреть в условиях конкурсной документации обязательства заказчика после завершения строительства и сдачи гаража-стоянки в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для внесения его в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и для оформления права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

10. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 1 апреля 2008 года N 253-ПП "О Городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 годов" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 448-ПП и от 21 октября 2008 года N 984-ПП), дополнив таблицу 2.3 приложения 1 пунктом 178 в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа города Москвы и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 17 февраля 2009 года N 101-ПП

Внесение изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 1 апреля 2008 года N 253-ПП


ГОРОДСКАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2008-2010 годов



БАЗОВЫЙ* АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
земельных участков для строительства гаражей-стоянок за счет бюджета города Москвы


Таблица 2.3

N
п/п

Адрес объекта

Округ

Тип гаража

м/м

Номер и дата утверждения проекта застройки/АРИ

Год ввода в
эксплуатацию

178

ул.Смольная, вл.54

САО

Наземный с ГО

500

N А-2005/13 от 28.06.2006

2010



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»