Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 2010 года N 377-РП


Об организации участия города Москвы в рамках российской секции на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 305-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшей реализации распоряжения Правительства Москвы от 19 декабря 2008 года N 3009-РП "Об участии в составе российской секции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в г.Шанхае (КНР)":

1. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

1.1. Обеспечить координацию работ по подготовке и организации экспозиции города Москвы в составе российской секции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010, проводимой в период с 1 мая по 31 октября 2010 года в г.Шанхае (КНР).

1.2. Обеспечить размещение в установленном порядке государственного заказа на выполнение работ, оказание услуг по подготовке и организации экспозиции города Москвы в составе российской секции на ЭКСПО-2010 в соответствии с утвержденным проектом экспозиции (п.1.5) с начальной (максимальной) ценой государственного контракта не более 15000000 рублей.

1.3. Осуществить расходы на оплату работ, услуг по подготовке и организации экспозиции города Москвы за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в бюджете города Москвы на 2010 год на проведение мероприятий по развитию выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

1.4. Создать экспертную группу по формированию проекта экспозиции города Москвы в составе российской секции на ЭКСПО-2010 и отбору материалов для ее наполнения (далее - Экспертная группа) под председательством министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А.

1.5. Представить проект экспозиции города Москвы в составе российской секции на ЭКСПО-2010 на утверждение Мэру Москвы в срок до 1 июля 2010 года.

2. Первым заместителям Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющим руководство комплексами градостроительной политики и строительства города Москвы, городского хозяйства Москвы, социальной сферы города Москвы, заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса имущественно-земельных отношений города Москвы, заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма, заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочному представителю Мэра Москвы в Московской городской Думе, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Москомархитектуре:

2.1. Назначить ответственных представителей в состав Экспертной группы.

2.2. В срок до 15 марта 2010 года представить в Департамент науки и промышленной политики города Москвы имеющиеся видео-, фотои другие материалы по тематике ЭКСПО-2010 для использования в работе по созданию проекта экспозиции города Москвы и подготовке рекламно-информационных материалов для распространения среди посетителей ЭКСПО-2010.

3. Департаменту культуры города Москвы обеспечить и профинансировать проведение культурных мероприятий на ЭКСПО-2010 в рамках бюджетных ассигнований, выделенных Департаменту культуры города Москвы в 2010 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

4. Комитету по туризму города Москвы выделить для распространения среди посетителей ЭКСПО-2010 туристские рекламно-информационные материалы о Москве по предварительной заявке Экспертной группы.

5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы осуществить освещение работы экспозиции города Москвы на ЭКСПО-2010 в средствах массовой информации.

6. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 19 декабря 2008 года N 3009-РП "Об участии в составе российской секции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в г.Шанхае (КНР)":

6.1. Пункт 1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы об организации участия города Москвы в составе российской секции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в г.Шанхае (КНР), проводимой в период с 1 мая по 31 октября 2010 года.".

6.2. Пункты 4, 5 распоряжения признать утратившими силу.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»