Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1992 года N 104



О мерах по стабилизации снабжения населения хлебобулочными, макаронными и кондитерскими изделиями

(с изменениями на 19 ноября 1996 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 1996 года N 914.
____________________________________________________________________


В целях стабилизации в г.Москве положения с обеспечением населения хлебобулочными и кондитерскими изделиями и укрепления финансового состояния предприятий концерна "Мосхлеб" правительство Москвы постановляет:

1. Пункт отменен постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 1996 года N 914 - см. предыдущую редакцию.

     

2. Пункт отменен постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 1996 года N 914 - см. предыдущую редакцию.

3. Предоставить право предприятиям концерна "Мосхлеб" устанавливать автофургоны и палатки для продажи своей продукции на магистралях и площадях города, вблизи станций метро, на привокзальных площадях, скверах, в парках и зонах отдыха городского подчинения.

4. Департаменту транспорта и связи (Пешков А.М.):

4.1. Разработать конструкторскую документацию по техническому заданию, представленному концерном "Мосхлеб", и изготовить в первом полугодии 1992 года опытный образец специализированного автофургона для продажи хлебобулочных и кондитерских изделий.

4.2. Совместно с концерном "Мосхлеб" провести эксплуатационные испытания и по их результатам подготовить в срок до 1 октября 1992 года предложения по серийному изготовлению специализированных автофургонов.

5. Главному управлению внутренних дел Москвы, префектурам разрешить организовать на предприятиях концерна "Мосхлеб" стоянки автомобилей, указанных в п.4 настоящего постановления, оказать практическую помощь хлебозаводам и комбинатам в регистрации, оформлении автомобилей и торговых мест, обеспечении безопасности работы продавцов.

6. Департаменту муниципального имущества (Андреев Ю.Э.):

- установить ставку арендной платы за нежилые помещения для предприятий концерна "Мосхлеб" в размере эксплуатационных расходов;

- совместно с префектами округов выделить по просьбе предприятий концерна "Мосхлеб" близлежащие нежилые помещения для организации магазинов по торговле хлебом.

7. Освободить предприятия концерна "Мосхлеб" от платежей за природопользование (за выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, размещение отходов).

8. Пункт отменен постановлением Правительства Москвы от 19 ноября 1996 года N 914 - см. предыдущую редакцию.

9. Предоставить право предприятия концерна "Мосхлеб" утверждать нормативно-техническую и другую документацию и цены на хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия, за исключением установленных правительством России цен.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министров правительства Москвы, руководителей департаментов Андреева Ю.Э., Коростелева Ю.В., Матросова А.С., Пешкова А.М., Пантелеева Е.А.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»