Недействующий

     

МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 сентября 1994 года N 470-РМ

Об упорядочении размещения  единичных
объектов  мелкорозничной торговли

_________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения
правительства Москвы
от 19 октября 1994 года N 2000-РП

_________________________________________________________________

В последнее время в г.Москве сложилась проблема нерегулируемого размещения объектов мелкорозничной торговли и рекламного сервиса, что приводит к нарушениям архитектурного облика столицы, многочисленным жалобам ее жителей.

В целях упорядочения размещения единичных объектов мелкорозничной торговли:

1. Утвердить Порядок согласования и установки единичных объектов мелкорозничной торговли. (приложение). ных объектов мелкорозничной торговли префектурам административных округов.

3. Установить, что начисление платы за оформление установки единичных объектов мелкорозничной торговли производится по базовым ставкам арендной земельной платы и в порядке установленном распоряжением мэра Москвы от 30.12.93г N 768-РМ, с зачислением указанных средств на внебюджетные счета управлений муниципальных округов и территориальных управлений.

4. В случае нарушения физическими и юридическими лицами установленного настоящим распоряжением порядка, принадлежащие им объекты мелкорозничной торговли подлежат сносу.

5. Настоящее распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением указанного распоряжения возложить на руководителя Департамента потребительского рынка В.И.Малышкова и префектов административных округов.

Ю.Лужков

     

Приложение
к распоряжению мэра Москвы
от ___________ N _________

ПОРЯДОК
согласования и размещения единичных  объектов
мелкорозничной торговли

1. Для оформления земельного участка под установку единичных объектов мелкорозничной торговли физические и юридические лица обязаны представить в управление муниципального округа заявление с просьбой о возможности установки указанных объектов и лицензию на право мелкорозничной торговли.

2. АПУ административного округа в соответствии с поручением супрефекта готовит предложение (эскиз N 1) и проводит согласования с соответствующими службами (ОПС, ГПН, ГСЭН).

3. Управление муниципального округа рассматривает предложение АПУ административного округа и принимает решение о согласовании места расположения объекта.

4. Установка единичных объектов мелкорозничной торговли физическими или юридическими лицами разрешается на основании распоряжения префекта административного округа.

5. Распоряжение готовится префектурой административного округа на основании решения управления муниципального округа.

6. После выпуска распоряжения префектура административного округа выдает физическим или юридическим лицам разрешение на установку единичных объектов мелкорозничной торговли.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»