Действующий

О внесении поправок в Устав города Москвы

Статья 1        

1. Часть 4 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"4. В городе Москве признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством. Законом города Москвы учреждается должность Уполномоченного по правам человека в городе Москве.".

2. В статье 9:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Правовыми актами города Москвы являются:

1) Устав города Москвы, законы о внесении поправок в Устав города Москвы;

2) законы города Москвы;

3) решения Уставного суда города Москвы;

4) постановления Московской городской Думы;

5) акты Мэра Москвы;

6) акты Правительства Москвы;

7) акты органов и должностных лиц исполнительной власти города Москвы в установленных законом случаях.";

2) часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Законы города Москвы, постановления Московской городской Думы, имеющие нормативный характер указы Мэра Москвы, постановления Правительства Москвы подлежат опубликованию в официальных изданиях органов государственной власти города Москвы в порядке, установленном законом города Москвы.".

3. Часть 1 статьи 28 изложить в следующей редакции:

"1. Бюджетная система города Москвы состоит из бюджета города Москвы, бюджета территориального государственного внебюджетного фонда города Москвы, бюджетов муниципальных образований.".

4. Статью 29 изложить в следующей редакции:

"Статья 29. Бюджет города Москвы

1. Бюджет города Москвы утверждается в форме закона города Москвы.

2. Доходы бюджета города Москвы формируются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах, сборах и иных обязательных платежах и принятыми в соответствии с ними правовыми актами города Москвы с учетом особенностей, предусмотренных федеральными законами для городов федерального значения.

3. Формирование расходов бюджета города Москвы осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными установленным федеральным законодательством и законодательством города Москвы разграничением полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, исполнение которых согласно федеральному законодательству, законодательству города Москвы, международным и иным договорам и соглашениям должно происходить в очередном финансовом году и плановом периоде за счет средств бюджета города Москвы.".

5. Статью 30 изложить в следующей редакции:

"Статья 30. Территориальный государственный
внебюджетный фонд города Москвы

1. Бюджет территориального государственного внебюджетного фонда города Москвы утверждается в форме закона города Москвы.

2. Доходы и расходы территориального государственного внебюджетного фонда города Москвы формируются в соответствии с федеральным законодательством и законами города Москвы.".

6. Статью 31 изложить в следующей редакции: