Недействующий

О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы ... (с изменениями на 28 декабря 2011 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 29.08.2013 N 577-ПП)

Приложение 6
к постановлению Правительства Москвы
от 24 июня 2008 года N 554-РП

     

ПЕРЕЧЕНЬ
государственных услуг по выдаче документов органами
исполнительной власти, государственными учреждениями и
государственными унитарным предприятиями города Москвы в
окружных Центрах обслуживания населения и организаций
по принципу "одного окна"

(с изменениями на 19 октября 2010 года)


N
п/п

Наименование органа исполнительной власти /городской организации, оказывающей услуги

Форма участия

N
п/п доку-
мента

Наименование документа, выдаваемого заявителю

1

2

3

4

5

1

Префектуры административных округов города Москвы

Служба "одного окна"

1.

Решение префектуры административного округа о согласовании проведения работ по перепланировке, переоборудованию, реконструктивным работам на объектах нежилого назначения.

2.

Решение префектуры административного округа о согласовании проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и покраске фасадов зданий, строений и сооружений.

3.

Заверенные уполномоченным лицом префектуры административного округа города Москвы справки, выписке и копии документов (в том числе архивные) префектуры административного округа города Москвы по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя.

4.

Разрешение на размещение нестационарного объекта мелкорозничной сети.

5.

Согласование заявления о выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (если соответствующие полномочия не переданы управе района города Москвы).

6.

Пункт утратил силу с 4 сентября 2010 года - постановление Правительства Москвы от 10 августа 2010 года N 705-ПП. - См. предыдущую редакцию

7.

Заверенные уполномоченным лицом управы района города Москвы справки, выписки и копии документов (в том числе архивные) управы района города Москвы по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя.

8.

Инвестиционный контракт, заключенный на основании имеющихся прав на реализацию инвестиционного проекта.

9.

Акт о результатах реализации инвестиционного контракта, заключенного на основании имеющихся прав на реализацию инвестиционного проекта.

Окружная торговая площадка

10.

Копии комплектов Конкурсных документации.

11.

Оригинал протокола заседания конкурсной комиссии с приложением соответствующего проекта государственного контракта.

12.

Государственный контракт, заключенный по результатам конкурса/аукциона/запроса котировок.

ИТОГО

11      

(строка в редакции, введенной в действие с 4 сентября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 10 августа 2010 года N 705-ПП, - см. предыдущую редакцию)

2

Департамент имущества города Москвы

Все подразделение в полном составе

1.

Выписка из Реестра объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

2.

Договор аренды нежилого фонда (нежилого помещения, здания, сооружения), находящегося в собственности города Москвы (по результатам конкурса, аукциона).

3.

Договор аренды нежилого фонда (нежилого помещения, здания, сооружения), находящегося в собственности города Москвы (на основании распорядительного документа).

4.

Договор аренды нежилого фонда (нежилого помещения, здания, сооружения), находящегося в собственности города Москвы (переоформление прав на новый срок, изменения и дополнения к договору аренды).

5.

Договор субаренды нежилого фонда (нежилого помещения, здания, сооружения), находящегося в собственности города Москвы.

6.

Договор на право безвозмездного пользования нежилым фондом (нежилым помещением, зданием, сооружением), находящимся в собственности города Москвы.

7.

Контракт на право хозяйственного ведения нежилым фондом (нежилым помещением, зданием, сооружением), находящимся в собственности города Москвы, и дополнительное соглашение к нему.

8.

Контракт на право оперативного управления нежилым фондом (нежилым помещением, зданием, сооружением), находящимся в собственности города Москвы, и дополнительное соглашение к нему.

9.

Копии архивных документов.

ИТОГО

9


3

Департамент земельных ресурсов города Москвы

Универсальные специалисты

1.

Договор аренды земельного участка, заключаемый с правообладателями зданий, строений, сооружений, расположенных на участке, с соответствующим правовым актом о предоставлении земельного участка

2.

Договор аренды земельного участка, заключаемый с правообладателями зданий, строений, сооружений, расположенных на участке, являющихся объектами незавершенного строительства

3.

Договор аренды земельного участка для размещения и эксплуатации объектов, не являющихся объектами капитального строительства, а также для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) и эксплуатацией объекта капитального строительства

4.

Дополнительное соглашение о внесении изменений в договор аренды, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке с соответствующим правовым актом Правительства Москвы

5.

Дополнительное соглашение о внесении изменений в договор аренды, если такие изменения не предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке (требуется издание правового акта) с соответствующим правовым актом Департамента земельных ресурсов города Москвы

6.

Дополнительное соглашение о внесении изменений в договор аренды (не требуется издание правового акта)

7.

Соглашение об условиях ограниченного пользования с соответствующим правовым актом о предоставлении земельного участка

8.

Договор безвозмездного срочного пользования для эксплуатации зданий, строений, сооружений

9.

Договор безвозмездного срочного пользования для строительства объектов за счет средств бюджета города Москвы с соответствующим правовым актом о предоставлении земельного участка

10.

Распоряжение Департамента земельных ресурсов города Москвы о предоставлении земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования (за исключением случаев проектирования и строительства (реконструкции) объектов, а также иных случаев, предусмотренных федеральными законами и законами города Москвы)

11.

Распоряжение Департамента земельных ресурсов города Москвы об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте (плане) территории

12.

Согласие на совершение сделок в отношении права аренды земельного участка

13.

Копия правоудостоверяющего или иного документа на земельный участок

14.

Договор купли-продажи земельного участка с соответствующим правовым актом Департамента земельных ресурсов города Москвы о предоставлении земельного участка

15.

Правовой акт Департамента земельных ресурсов города Москвы о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно с актом приема-передачи земельного участка

16.

Согласование межевого плана границ земельного участка

17.

Распоряжение Департамента земельных ресурсов города Москвы об изменении адресного ориентира и/или разрешенного использования земельного участка

18.

Распоряжение Департамента земельных ресурсов города Москвы о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком ввиду отказа от права

Итого

18

(Пункт 3 в редакции, введенной в действие с 6 ноября 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2010 года N 943-ПП, - см. предыдущую редакцию)

4

Департамент поддержки и развития малого предприниматель-
ства города Москвы

Все подразделение в полном составе

1.

Свидетельство о внесении в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы.

ИТОГО

1

5

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Передача функций сотрудникам префектуры административ-
ного округа

1.

Выписка из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской МВК по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода жилых помещений в нежилой фонд.

2.

Выписка из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской МВК по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилых помещений в жилищный фонд.

3.

Договор передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации.

4.

Договор передачи в собственность города Москвы жилых помещений, приватизированных гражданами (расприватизация).

5.

Справка о зарегистрированных по состоянию на 31.01.98 правах на объект жилищного фонда.

6.

Расширенная Справка о зарегистрированных по состоянию на 31.01.98 правах на объект жилищного фонда (с указанием реквизитов правоустанавливающих документов).

7.

Справка о правах отдельного лица на объекты жилищного фонда по состоянию на 31.01.98.

8.

Справка о переходе прав на объекты жилищного фонда до 31.01.98.

9.

Справка об участии до 31.01.98 в приватизации объекта жилищного фонда.

10.

Справка о лицах, получивших сведения об объекте жилищного фонда с 11.03.2005.

11.

Архивная копия правоустанавливающего документа, экземпляр которого хранится в фонде дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31.01.98 правах на объекты жилищного фонда.

12.

Дубликат (оформление дублирующей надписи на удостоверенном нотариусом дубликате) правоустанавливающего документа, экземпляр которого хранится в фонде дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31.01.98 правах на объекты жилищного фонда.

ИТОГО

12

6

Государственная жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекция)

Все подразделение в полном составе

1.

Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах (распоряжение Мосжилинспекции).

ИТОГО

1

7

ГУП МосгорБТИ

Служба "одного окна"

1.

Копия технического паспорта домовладения (здания, строения).

2.

Выписка из технического паспорта на здание (строение) (Форма 1а).

3.

Выписка из технического паспорта БТИ (Форма 16).

4.

Справка по Форме N 3 (для оформления земельных отношений).

5.

Справка по Форме N 4 (об общеполезной площади в жилых строениях домовладения с центральным и печным отоплением).

6.

Справка БТИ о состоянии здания/ помещения (Форма 5).

7.

Справка по Форме N 11 (для собственников индивидуальных жилых домов).

8.

План земельного участка.

9.

Поэтажный план.

10.

Поэтажный план в электронном (векторном) виде.

11.

Экспликация к поэтажному плану по Форме N 22 или Форме N 25.

12.

Справка об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости.

13.

Справка о стоимости свободной комнаты (комнат).

14.

Информация о стоимости 1 кв.м площади чердачных помещений (для получения разрешения на переоборудования чердака под жилые цели).

15.

Расчет разницы стоимости жилых помещений при переводе их из жилищного фонда в нежилой.

16.

Справка об уборочной площади земельного участка и мест общего пользования в здании (Форма 8).

17.

Справка для государственной приемочной комиссии.

18.

Справка о выкупной стоимости квартир при оформлении договоров аренды с правом выкупа и договоров купли-продажи с рассрочкой платежа.

19.

Справка о стоимости жилых помещений, реализуемых по постановлениям Правительства Москвы.

20.

Справка об объектах жилищного и нежилого фонда города Москвы по учетному городскому кварталу.

21.

Справка о состоянии объектов жилищного и нежилого фонда города Москвы по учетному городскому кварталу.

22.

Справка о регистрации адреса объекта капитального строительства в Адресном реестре зданий и сооружений города Москвы (с графическим приложением).

23.

Справка об идентификации адреса объекта капитального строительства (без графического приложения).

24.

Графическое приложение к справке о регистрации или идентификации адреса объекта капитального строительства.

25.

Адресный план территории (части территории) учетного городского квартала.

26.

Справочный документ об адресах жилых и нежилых строений учетного городского квартала (части учетного городского квартала).

27.

Технический паспорт жилого помещения (квартиры).

28.

Отчет об определении рыночной стоимости.

29.

Экспертиза на отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости.

30.

Кадастровый паспорт здания, сооружения, объекта незавершенного строительства.

31.

Кадастровый паспорт помещения.

ИТОГО

31