Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 апреля 2008 года N 842-РП


О развитии научно-технического потенциала ОАО "ЭКОС" за счет увеличения производственных площадей путем пристройки административного корпуса к существующему зданию института и предпроектной подготовке строительства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 305-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации мероприятий, необходимых для дальнейшего развития научного потенциала открытого акционерного общества "ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И КОМПЛЕКСНЫХ ПРОБЛЕМ СВЯЗИ" (ОАО "ЭКОС") в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 943-ПП "О Городской целевой программе "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы", и с учетом решения Объединенной коллегии по промышленной политике при Департаменте науки и промышленной политики города Москвы от 19 декабря 2007 года N 18 (165)/3.3:

1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Департамента науки и промышленной политики города Москвы, префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы и ОАО "ЭКОС" о разработке предпроектной документации для пристройки административного корпуса к существующему зданию института на земельном участке площадью 0,66 га, предоставленном в пользование на правах долгосрочной аренды, по адресу: ул.Зюзинская, д.6, корп.2 (договоры аренды от 29 апреля 1999 года N М-06-013384 и N М-06-013388) с целью увеличения существующих площадей института.

2. Принять к сведению, что ОАО "ЭКОС" за счет собственных средств:

2.1. Осуществит функции заказчика - застройщика по проектированию и строительству объекта (п.1), включая необходимые инженерные сети и сооружения городского значения.

2.2. Разработает градостроительное обоснование размещения объекта (п.1) и обеспечит его согласование в установленном порядке.

2.3.Осуществит плату за технологическое присоединение к энергетическим сетям ОАО "МГЭСК".

2.4. После утверждения градостроительного обоснования закажет в Москомархитектуре оформление акта разрешенного использования участка территории для размещения объекта (п.1).

2.5. Представит акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.2.4) в Департамент экономической политики и развития города Москвы для определения экономико-правовых параметров реализации проекта строительства объекта (п.1), согласует разработанные обоснования инвестиций с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы и направит в префектуру Юго-Западного административного округа города Москвы для подготовки проекта распорядительного документа Правительства Москвы.

3. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы на основании представленных материалов (пп.2.4 и 2.5) с учетом заключений Департамента экономической политики и развития города Москвы и Департамента науки и промышленной политики города Москвы подготовить и представить на рассмотрение Правительства Москвы проект распорядительного документа, устанавливающего основные экономико-правовые параметры реализации проекта строительства.

4. Установить, что ОАО "ЭКОС":

4.1. В установленном порядке передаст в собственность города Москвы внеплощадочные объекты инженерного и коммунального обеспечения, построенные за счет собственных средств, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке передачи объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы" без последующей компенсации.

4.2. При условии строительства производственного объекта по адресу: ул.Зюзинская, вл.6, корп.2 подлежит освобождению в установленном порядке от оплаты стоимости права на заключение договора аренды земельного участка (п.1) и компенсации за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в соответствии с п.7.3 постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2006 года N 943-ПП "О Городской целевой программе "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы".

5. Согласиться с предложением Департамента науки и промышленной политики города Москвы о включении проекта (п.1) в Адресный (титульный) перечень инвестиционных проектов развития промышленности и науки, предусмотренный Комплексной программой промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 годы.

6. Принять к сведению, что после завершения строительства объекта вид разрешенного использования земельного участка по адресу: ул.Зюзинская, вл.6, корп.2 будет установлен как "эксплуатация административно-производственных зданий и сооружений в целях проведения научно-исследовательских работ" с его последующим учетом при разработке правил землепользования и застройки в городе Москве.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А. и префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»