ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2008 года N 743-РП


О создании государственных образовательных
учреждений города Москвы детских садов N 2644 и
N 2649 системы Департамента образования
города Москвы

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 14 февраля 2006 года N 104-ПП "О развитии системы дошкольного образования в городе Москве", в целях развития и совершенствования сети государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы:

1. Создать государственные образовательные учреждения города Москвы детские сады N 2644 и N 2649 системы Департамента образования города Москвы (далее - государственные образовательные учреждения города Москвы).

2. Передать в оперативное управление государственным образовательным учреждениям города Москвы здания согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Департаменту образования города Москвы:

3.1. Выступить учредителем государственных образовательных учреждений города Москвы (п.1).

3.2. Утвердить в установленном порядке уставы государственных образовательных учреждений города Москвы (п.1) по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

3.3. Назначить руководителей государственных образовательных учреждений города Москвы (п.1) и заключить с ними трудовые договоры по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

3.4. Подготовить документы, необходимые для государственной регистрации государственных образовательных учреждений города Москвы, и представить их в установленном порядке в Межрайонную инспекцию ФНС России N 46 по г.Москве.

4. Департаменту имущества города Москвы после представления Департаментом образования города Москвы полного пакета документов:

4.1. Расторгнуть контракт на право оперативного управления от 13 декабря 2001 года N 06-002731/01 с Государственным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой N 879.

4.2. Принять на баланс Департамента имущества города Москвы для последующей передачи на баланс и в оперативное управление государственным образовательным учреждениям города Москвы (п.1) зданий (приложение) в установленном порядке.

5. Принять к сведению, что при оформлении контрактов на право оперативного управления площадь и адреса нежилых помещений (приложение) могут быть уточнены после представления документов ГУП МосгорБТИ.

6. Департаменту образования города Москвы:

6.1. Совместно с Южным окружным управлением образования Департамента образования города Москвы и Государственным образовательным учреждением средней общеобразовательной школой N 879 представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов для расторжения контракта на право оперативного управления (п.4.1) и приемки на баланс (п.4.2) для последующей передачи на баланс и в оперативное управление зданий согласно приложению к настоящему распояжению.

6.2. Совместно с государственными образовательными учреждениями города Москвы (п.1) представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов для оформления имущественных прав (п.2).

7. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

8. Считать утратившим силу пункт 371-1 раздела "Общеобразовательные школы, школы-комплексы" главы "Южный учебный округ" приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 417 "О передаче в оперативное управление зданий, сооружений и помещений Московского комитета образования".

9. Установить, что финансирование государственных образовательных учреждений города Москвы (п.1) осуществляется в пределах ассигнований, выделяемых Южному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы на обеспечение деятельности подведомственных государственных образовательных учреждений.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 11 апреля 2008 года N 743-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
зданий, передаваемых в оперативное управление
государственным образовательным учреждениям города
Москвы, расположенных в Южном административном
округе города москвы

N
п/п

Тип
учреждения

Вид учреждения

Площадь,
кв.м

Адрес

1

Дошкольное
образовательное учреждение

Государственное
образовательное учреждение города Москвы детский сад N 2644

1651

пос.Загорье, ул.Ягодная, д.14

2



Дошкольное
образовательное учреждение

Государственное образовательное
учреждение города Москвы детский сад N 2649

2859,2



ул.Красного Маяка, д.3б





Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»